Теперь готовимся к плей-офф 26  апреля  2010

«Динамо – Москва»
Заключительный матч регулярного сезона московские динамовцы проводили в Подмосковье против баскетбольного клуба «Химки»
Несмотря на то, что в турнирной таблице регулярного чемпионата все ясно, игра получилась очень зрелищной и упорной.

Стартовая пятерка «Динамо» без изменений – Хвостов, Быков, Домани, Моня и Саврасенко
Счет открыл Дмитрий Домани, хозяева отвечают точным трехочковым. Но следующий отрезок вновь за «Динамо»: из-под кольца забивает Саврасенко, издали – Быков, Моня приносит 5 очков подряд. «Химки» отвечают через раз. После перехвата и быстрого отрыва, который реализовал Моня, преимущество нашей команды составляет 8 очков – 15:7.
Однако концовка четверти осталась за подмосковными баскетболистами. Несколько неудачных атак подряд у нашей команды, и «Химки» к перерыву уже впереди — 23:21.
Начало второй десятиминутки стало продолжением концовки первой, хозяева набирают 5 очков подряд. Но «Динамо» отнюдь не сломлено. Васильев ставит брутальный блок-шот Мозгову , а партнеры четыре атаки подряд завершают точными трехочковыми: дважды из-за дуги отличился Жуканенко, по разу — Швед и Домани. «Динамо» делает рывок 9:0 и выходит вперед — 39:34. Но концовка четверти вновь за хозяевами. Теперь они попали несколько раз подряд издали, и к большому перерыву мы вновь проигрываем те же 2 очка, что и 10 минут назад – 43:45.
Небольшое преимущество химчан держалось до середины третьей четверти, когда трехочковый с фолом забил Сергей Быков. Затем точный штрафной, и уже «Динамо» впереди -53:51
Правда, в следующем эпизоде четвертый фол получил Сергей Моня.
У «Химок» разыгрался наш хороший знакомый Робертас Явтокас. 14 очков литовского центрового в третьей четверти позволили подмосковному клубу добавить после этого отрезка еще одно очко преимущества – 68:65 к последнему перерыву.
Четвертая четверть динамовцам не удалась. Несколько поспешных неточных атак, и вот отрыв соперников уже 10 очков – 71:81.
Создав комфортную разницу «Химки» довели матч до победы – 89:79.

Сергей Базаревич: На нашей игре сказалось то, что Моня очень быстро наполучал фолов, и провел времени гораздо меньше, чем должен был. Из-за этого ротация сбилась, а затем, когда Сергей вновь появился на площадке, как-то потерял ритм Мы немного подсели к концу, да еще и немного не повезло, несколько раз мяч вылетал из кольца. Химки показали хорошую игру, набрали почти 90 очков, хотя я не могу сказать, что мы плохо защищались. Игра получилась довольно быстрой, надеюсь, со стороны она смотрелось интересно.

Теперь в российском чемпионате впереди плей-офф. Наш соперник по четвертьфиналу – «Локомотив-Кубань». Два первых матча состоятся во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском» 13 и 14 мая.