Чёрная суббота 28  февраля  2010

«Динамо–Москва»
Матчи «Динамо» с ЦСКА всегда вызывают повышенный интерес, независимо от положения в турнирной таблице. К сожалению, на этот раз матч выпал на рабочую субботу.
В начале матча была равная игра. Хозяева выходят вперед, гости догоняет. Но во второй половине четверти ЦСКА совершает рывок 16-0, который останавливает тайм-аут Базаревича. После минутной паузы динамовцы усилиями Мони и Быкова набирают 8 очков подряд, но перед самой сиреной пропускают треху Лэнгдона. 26:15 — счет первой четверти.
В начале второй десятиминутки вновь примерно равная игра. «Динамо» даже сократило отставание до 5 очков. Но ближе к перерыву ЦСКА вновь ускорился и к большому перерыву оторвался очень далеко . После первой половины на табло горели цифры 48:29.
Вторая половина матча, по сути, превратилась в формальность. Итоговый счет матча – 77:53.

Сергей Базаревич: Нужно извиниться перед болельщиками, которые пришли на дерби, а интрига умерла через 20 минут. «Динамо» не должно и не может так играть против ЦСКА. Почему так произошло, будем разбираться, а пока поедем сейчас на тренировку