Мозговой штурм. Видео-пост: Полеты во сне и наяву 22  апреля  2011

Sports.ru
Привет! Только вчера вернулись из Оклахомы. Все время, начиная с первого матча серии, находились там. Да уж, вторая игра у нас совсем не заладилась – «вынесли» они нас практически «в одну калитку». Ждем ответных встреч дома.
Вообще, в Оклахоме свободного времени у нас было много. Тренировались только утром, вторая половина дня – в нашем распоряжении. Правда, если сразу после первого матча мы работали по облегченной программе, то потом уже занимались, как следует. Даже играли «пять на пять».

Ко мне в эти дни приехала Алла. Так что скучать нам не пришлось: прогулки по городу, шопинг, совместные обеды и ужины… Хотели пойти в кино, но почему-то так и не выбрались. Правда, все это мы предпринимали во время, свободное от моей дополнительной индивидуальной работы с врачами.

Я все еще продолжаю проходить восстановительные процедуры. Теперь уже немного в другом объеме. И попутно тренируюсь в общей группе. Бегал я с парнями пока два раза, минут по 15.

По этой причине я даже не могу нормально прыгать. Сверху, конечно, забиваю, но вот резкости и взрывной скорости мне, однозначно, не хватает. В результате, я не успеваю ни в защите, ни в нападении. Тренер это знает и потому не выпустил меня даже в концовке уже практически проигранного матча. Он понимает, что сейчас мне нет смысла даже просто возвращаться в игру, чувствовать ее ритм.

Врачи говорят, что связки еще не пришли в норму. Отсюда и боль. Продолжаем работать. Процесс подготовки никто форсировать не собирается.

Кстати, оказалось, хорошо, что Алла провела это время со мной. Мы потом, когда узнали, пребывали в легком состоянии шока. Представляете, в те дни в нашем доме какой-то человек предпринял попытку покончить жизнь самоубийством. Он напустил в квартиру столько газа, что пришлось эвакуировать весь дом. Да уж…

… Я вам вот еще что расскажу – и даже покажу: знаете, как летает наша команда? Вернее, на чем и откуда?

Про то, как парни коротают время в воздухе, я уже писал – еще в Нью-Йорке. Сейчас об этом, конечно, тоже расскажу, но совсем немного. Подробнее же остановлюсь на самой крылатой машине.

Разумеется, самолет у «Денвера» тоже собственный. Внешне он ничем не отличается от того лайнера, которым пользуется «Никс»: модели одинаковые. А вот салоны у них немного разнятся. В основном за счет кресел – здесь они другие. Да, пожалуй, вот и все.

Конечно, если его сравнивать с обычными, рейсовыми, бортами, то, безусловно, можно найти еще хоть двести отличий. Например, те же самые кресла – они шире. Да и места для ног в разы больше. Даже если сидящий впереди тебя очень большой парень откидывает спинку назад до упора, тебе все равно не о чем беспокоиться. Супер!

Я слышал, что вроде как самый «крутой» самолет у «Далласа». Говорят, там каждое сиденье – в виде отдельной кабинки. Еще слышал, что на некоторых машинах есть Интернет на борту. Причем, хороший – высокоскоростной. Например, у «Портленда». Один из его боссов – совладелец Майкрософта. Не мудрено. А вот у нас связи со всемирной паутиной в полете нет. А жаль!

Базируется наша «птичка» на территории небольшого vip-аэропорта. Вернее все-таки – vip-стоянки. Как я понял, она является частью знаменитого денверского гиганта. По крайней мере, большая составляющая пути к ним одинаковая. Потом – уже при подъезде – дороги разветвляются.

Вы мне, наверное, не поверите, но я ведь еще так ни разу и не был в главном здании самого аэропорта Денвера. Почему? Как-то не складывалось.

Про полеты с командой – все понятно. Когда приезжала Алла, я был на выезде – ее встречали по моей просьбе сотрудники клуба. Ну, а сразу после трейда в наш новый город мы отправились на личном самолете Уолша. Он доставил нас и забрал денверских парней в Нью-Йорк. Приземлялся лайнер, разумеется, тоже на этой самой vip-стоянке.

Там вообще много частных самолетов располагается. Люди с деньгами могут позволить себе такую … Нет, не роскошь, а, как говорится, средство передвижения)))

Как и в «Никс», здесь в самолет с командой посторонних людей тоже не берут. Исключение составляют разве что несколько репортеров «денверского пула»)) (О как загнул, оцените;) )

Обслуживают нас обычно два экипажа. С пилотами, в смысле – с командирами лайнера, мы не знакомы. А вот стюардессы очень приветливые: всегда откликаются на наши даже самые незначительные просьбы. Чаще всего, конечно, это сделать бутерброды или принести воду, соки, мороженное… Там есть постоянное меню. Но еда в нем, если честно, не самая вкусная. Как бы это сказать… Ну, она самолетная)))

Место у меня опять в самом последнем ряду. Решил не менять сложившихся привычек. Вот, пока летал, активно, смотрел первый сезон «Глухаря». В чтении же сейчас сделал паузу – немного подустал от литературы. Но, думаю, это временно.

Аффлало, Фелтон, Смит, Лоусон, Мартин и Форбс обычно играют в карты. Нене постоянно смотрит фильмы. Рядом с ним сидит Харрингтон, который тоже пытается это делать. Но начинает и быстро засыпает))

Трудно сказать, больше мне теперь приходится летать, или меньше. Вроде как отсюда во многие города добираться удобнее – расстояние примерно одинаковое. Да и в тот же Лос-Анджелес, допустим, путь получается ближе, чем из Нью-Йорка.

А вот трясет при снижении в Денвере однозначно сильнее. Один раз нас так взболтнуло, что у меня даже телефон упал на пол – разбился экран.

Ну, это ладно – давно было дело. А сейчас – вот: обещанное «лучше один раз увидеть…»)))

ВИДЕО
Источник http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mozgov/183396.html