"Триумф" показал, что может бороться с ЦСКА на равных — Вяльцев 28  апреля  2011

РИА Новости
Баскетболисты подмосковного "Триумфа" доказали, что способны бороться на равных с ЦСКА, заявил агентству "Р-Спорт" после матча регулярного сезона Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) капитан люберецкой команды Егор Вяльцев.
"Триумф" после первой половины встречи, прошедшей в среду в Люберцах, уступал соперникам со счетом 30:51, но в финальной четверти сумел сократить отставание до 3 очков. Тем не менее, в итоге ЦСКА смог удержать преимущество и выиграть матч — 87:83.

"Мы боремся до конца, у нас команда не сдается и при минус 20, и при минус 40, — сказал Вяльцев. — Надо выходить и играть. Игра не кончается после первой половины. И мы показали, что если в первой половине можем пролететь 21 очко, во второй способны их отыграть. Мы показали, что мы можем играть с ЦСКА и биться на равных".

По мнению баскетболиста, в первой половине встречи с армейцами, игроки его команды действовали скованно. "У нас молодые ребята, в ЦСКА все игроки с именами. После первой половины расслабились и вышли играть в свою игру. Спасибо, конечно, партнерам, что выводили меня на броски с хорошей позиции", — сказал Вяльцев, набравший в игре с красно-синими 21 очко.
Источник http://sport.rian.ru/sport/20110427/368892231.html