ChronoPay, спонсор Eдиной Лиги ВТБ, поздравляет команду Химки с победой в финале! 26  апреля  2011

Chronopay.ru
23 апреля 2011 года в Казани завершился розыгрыш третьего сезона Единой Лиги ВТБ. В финал вышли российские ЦСКА и «Химки», которые уже играли в решающем матче два года назад. Как всегда, игра была захватывающей и непредсказуемой.
На игре присутствовали первые лица республики Татарстан и заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов.

Компания ChronoPay в числе трех спонсоров поддержала Лигу еще на старте. Теперь это проект международного масштаба, привлекающий год от года все больше участников, в том числе и из Восточной Европы. Также в этом году к спонсорам присоединилась еще одна компания, теперь уже из Казахстана – фонд национального благосостояния «Самрук-Казына». «Лига ВТБ – это возрождение баскетбола в России. Для нас это масштабный проект в рамках поддержки отечественного спорта, – отметил генеральный директор компании Chronopay Павел Врублевский. – Мы поддерживаем желание руководства страны делать все возможное для развития в России спорта, который воспитывает инициативных, думающих граждан нашей страны. К примеру, баскетбол позволяет не только накачивать мышцы и увеличивать свою силу, но и помогает системно работать в команде для получения положительного конечного результата. Такие навыки пригодятся и в общественной жизни и в бизнесе».

Павлу Врублевскому выпала честь наградить бронзового призера соревнования – команду УНИКС, владельца площадки на которой и состоялся финальный матч.

«У меня очень яркое впечатление от матча. По-моему, получился отличный праздник, как для участников, так и для болельщиков, – отметил Павел Врублевский, – мы довольны, что поучаствовали в создании этого мероприятия и как партнеры, и как зрители. Очень хорошо, что финальная игра проходила в столице Татарстана, который является для нас одним из приоритетных регионов развития: именно здесь стартуют многие пилотные проекты в сфере электронного правительства, в которых мы готовы участвовать».

Особый интерес у публики вызвали неформальные игры, прошедшие в рамках турнира в Казани: это стритбол и матч журналистов с фанатами. По степени вовлеченности публики можно смело сказать, что баскетбол становится народной игрой и в нашей стране.
В настоящее время в Chronopay рассматривается вариант организации турнира по уличному баскетболу (упрощенные правила, небольшой состав участников команд) среди воспитанников детских домов. «Скорее всего мы начнем с нескольких областей ЦФО и постепенно пойдем «вглубь» страны, – отметил Павел Врублевский, – победители смогут получить не только билеты на лучшие матчи Лиги вне зависимости от того. в какой стране они будут проходить, – но и побывать на настоящий тренировках звезд отечественного баскетбола».

Финансирование Высшей лиги ВТБ со стороны Chronopay осуществляется с 2010 года. Деньги идут на инфраструктурные проекты Лиги, из них же формируются призовые фонды соревнований. В ближайшее время Chronopay планирует помочь оргкомитету организовать продажу билетов на все игры баскетбольных команд с веб-сайта Лиги – это позволит определять гибкую ценовую политику как для постоянных посетителей, так и для туристов, а также фан-клубов команд. «Главное, на наш взгляд, – развивать мотивацию клубов для того, чтобы спорт был для них не хобби, а бизнесом. Команды профессионалов не должны думать о бытовых проблемах – их задача хорошо играть. Только в этом случае это будет хороший и, в положительном плане, заразительный пример для подрастающего поколения», – отметил Павел Врублевский.
Источник http://blog.chronopay.ru/?p=757