НН – «Локомотив»: в ожидании первой победы 26  октября  2011

ПБЛ
В среду 26 октября в рамках регулярного чемпионата БЕКО ПБЛ «Нижний Новгород» примет на своей площадке краснодарский «Локомотив-Кубань». Начало матча в 19:00 по московскому времени.
Трансляции (live):

— НТВ-Плюс Баскетбол: видео

— официальный сайт БЕКО ПБЛ: видео

— официальный сайт БК «Нижний Новгород»: видео

Счет встреч в БЕКО ПБЛ в сезоне 2010/2011: 1-2.

1-й тур. «Локомотив-Кубань» — «Нижний Новгород» — 72:56.

11-й тур. «Нижний Новгород» — «Локомотив-Кубань» — 56:73.

27-й тур. «Локомотив-Кубань» — «Нижний Новгород» — 76:89.

Интрига

Основная интрига матча все-таки заключается в том, сможет ли БК «Нижний Новгород» одержать свою первую победу в этом сезоне. Пока что подопечные Зорана Лукича проиграли все проведенные матчи — как в Чемпионате России БЕКОПБЛ, так и в Единой лиге ВТБ. В среду для команды хозяев будет хороший шанс переломить ситуацию и повысить настроение себе и болельщикам.

Противостояния

Несмотря на обширную ротацию и новый вырисовывающийся командный стиль «Локомотива» главной ударной силой их команды является своеобразная BIG FIVE Чалмерс — Риверс – Траоре — Брезец – Месси. Если все эти баскетболисты будут включены в заявку и задействованы тем или иным образом по ходу матча, противостоять им будет очень сложно. Кроме того уровень игры Сергея Быкова за последние годы сильно вырос и его способность адаптироваться к новым партнерам не в ущерб команды впечатляет. Помешать команде Божидара Мальковича может лишь недостаточная сыгранность, которой по словам того же Быкова им не хватило в матче Единой лиги ВТБ против ЦСКА.

В «Нижнем Новгороде» тоже обновленный состав с неплохими исполнителями. Под кольцом с Семеном Антоновым играть не сладко, ведь он еще владеет средним и дальним бросками. В этом году позиция центрового у нижегородцев закрыта на все 200 – 300 процентов, хотя бы по росту — Марьянович, Степаненков. Лидерами и основной головной болью для соперника являются Бремер, Паунич, Протич и Игнерски.

Потери

У «Локомотива-Кубани» травмирован Николай Падиус, у него повреждение связок голеностопного сустава правой ноги. В составе нижегородцев сразу три игрока не смогут принять участие в игре из-за травм: Валентин Юрчик, Андрей Иванов и Артем Яковенко.

Комментарии участников матча

Зоран Лукич, главный тренер БК «Нижний Новгород»:

«Нам предстоит встреча с весьма непростым соперником. «Локомотив-Кубань» — клуб, который входит в элиту российского баскетбола. Возможно, «железнодорожники» не так удачно начали новый сезон, как того хотелось бы болельщикам в Краснодаре, однако и первые поединки у коллектива Мальковича были не самые простые. Нельзя не отметить, что в этой команде собрано немало квалифицированных баскетболистов, которые постараются прогрессировать от матча к матчу.

Положение «Нижнего Новгорода» на старте сезона оставляет желать лучшего. Первые встречи уже сыграны, однако пока нам не удалось добиться положительного результата. И в противоборстве с сильным противником сейчас уже слишком мало просто показать качественный баскетбол, поэтому в предстоящем матче команда должна буквально драться за победу».

Саша Груич, тренер по индивидуальной подготовке БК «Локомотив-Кубань»:

«Настрой перед игрой с «Нижним Новгородом» у нашей команды боевой. Нам нужна победа! Особенно, учитывая последние неудачи «Локомотива» в матчах Единой Лиги ВТБ.

Завтра для нас будет первая игра в Чемпионате России БЕКО ПБЛ. И хочется, чтобы наш старт был успешным. В свою очередь у нижегородцев в Чемпионате уже было два проигрыша. И они будут стараться реабилитироваться. Так что борьба предстоит серьезная. Нам нужна хорошая командная игра! И тогда мы обязательно победим!»

Сергей Быков, капитан БК «Локомотив-Кубань»:

«Игра с «Нижним Новгородом» в предстоящем матче Чемпионата России БЕКО ПБЛ будет сложной. Нижегородцы – серьезные соперники. Они доказали это в прошлом сезоне: впервые сыграв в элитном дивизионе Чемпионата России, они сразу заняли пятое место. В этом году их состав стал еще сильнее. Но «Локомотиву» нужна победа. Мы готовы показать хорошую командную игру. И – победить!»
Источник http://www.pbleague.ru/news/1070