Сергей Завалин: «Приятно сделать болельщикам такой подарок» 31  декабря  2012

БК «Азовмаш»
Комментарии главного тренера и защитника "Азовмаша" после последней игры в этом году
Александр Кольченко, защитник БК "Азовмаш":
— Прежде всего, поздравляю команду, игроков, тренерский штаб, руководство, болельщиков с такой важной победой, пятой подряд. Думаю, что для болельщиков — это хороший подарок перед Новым годом. Что касается игры, то мы всю игру держали под контролем. Да, в какие-то моменты были потери, но в принципе, хороших моментов было больше. Сдержали их лидеров, отличную игру показал Линн, сделав вторую игрую подряд 14 передач. Это большой плюс для команды, когда один человек может отдать столько ассистов и при этом забить. Очень приятно выигрывать у сильных команд. Думаю, перед Новым годом это лучший подарок для нас всех.

Сергей Завалин, главный тренер БК "Азовмаш":
— Не хочу выделять никого. Сегодня выиграла команда, сегодня мы были монолитом как в защите, так и в нападении. Конечно, были недочеты, но, как сказал Саша, мы контролировали, в принципе, всю игру. И в конце это вылилось в победу.
Что касается желания, то я думаю, сегодня не было на площадке игроков, которые не хотели бы выиграть. Может быть, у нас чуть лучше получалось. Баскетбол — это прежде всего игра. Если ты попадаешь — ты поднимаешься духом, улучшается эмоциональное состояние. Сегодня мы были как снежный ком, который набирает ход. Мы схватили нити игры и уже не упустили.
Всех поздравляю с наступающим Новым годом. Нам приятно было сделать болельщикам такой подарок к Новому году!
Источник http://www.bcazovmash.com.ua/ru/news_one/1523/