Сложные времена 25  января  2012

БК «Триумф»
Сегодня наша команда в составе 9 игроков пыталась противостоять бельгийскому "Антверпу" на выезде, но уступила со счетом 58:83.
Самым результативным игроком в составе "Триумфа" стал капитан Артем Кузякин, набравший 21 очко в этом матче. На счету ДиДжея Джефферсона — 15 очков.

В связи с многочисленными проблемами, о которых перед отъездом в Бельгию рассказал исполняющий обязанности главного тренера "Триумфа" Василий Карасев, в нашей заявке на игру было всего 9 игроков.

В стартовой пятерке вышли Вихров, Андреев, Кузякин, Валиев и Лэндри.
Блэк трешкой открыл счет в матче, Валиев ответил данком с передачи Лэндри. Уилсон и Вихров обменялись средними бросками, среднее попадание Валиева и трешка Кузякина на четвертой минуте встречи позволили сравнять счет — 9:9!
Однако хозяева решили зайти издалека в буквальном смысле этого слова — Ролл положил две трешки подряд (между которыми "Триумф" провел таймаут) и завел партнеров, которые в концовке четверти выдали рывок 7:0, и стартовая десятиминутка завершилась в пользу бельгийских "гигантов" — 25:14.

Во второй четверти разыгрался Биггс, и, несмотря на усилия нашего капитана и ДиДжея Джефферсона, который появился на площадке во второй половине этой десятиминутки, остановить снайперов "Антверпа" оказалось задачей очень непростой. Бельгийцы смогли довести свое преимущество до 20 очков, во многом благодаря быстрым атакам, как с ближней, так и с дальней дистанции. Первая половина встречи завершилась со счетом — 52:30.

В третьей четверти разыгрался ДиДжей, первые пять минут этого отрезка были сыграны с равным счетом (8:8, 8 очков набрал Джефферсон), и все попытки соперников остановить нашего форварда были тщетны, Джефферсон неутомимо поражал кольцо "Антверпа" с ближних рубежей, а на грубости отвечал безупречной реализацией бонусных бросков.
К середине четверти на табло счет 60:38, и на помощь ДиДжею пришел Артем Кузякин. Капитан реализовал три успешные атаки "Триумфа" подряд, и вновь включился Джефферсон, в целом за за 16 минут набравший 15 очков. 66:46 по итогам трех четвертей.

В заключительной десятиминутке, несмотря на разницу в счете, борьба продолжилась, ведь нам еще предстоит ответный матч с "Антверпом". На 37-ой минуте встречи бельгийцам удалось добиться 30-тиочкового преимущества, но штрафной Андреева и точные атаки Соловьева и Курцевича сократили отставание до "-25" (83:58).