Победа над АСВЕЛом в Кубке Европы далась «Химкам» тяжело — Лончар 25  января  2012

РИА Новости
Победа над французским АСВЕЛом в матче Кубка Европы отняла много сил у баскетболистов подмосковных "Химок", заявил агентству "Р-Спорт" центровой "желто-синих" Крешимир Лончар.
Во вторник баскетболисты "Химок" одержали вторую победу в Топ-16 Кубка Европы, обыграв дома французский АСВЕЛ со счетом 86:80.

"Мы не играли семь дней после игры с "Арисом" в Греции, потеряли ритм. Начали этот матч очень медленно, а соперник хорошо читал наши комбинации. Если смотреть счет, то мы забили почти 90 очков и это нормальный результат, но пропустить 80 — это очень много для домашнего матча. В концовке мы выиграли игру, но тяжело. Победа сейчас очень важна, ведь после нового года мы потеряли форму и сейчас нужно набирать ее обратно", — сказал Лончар корреспонденту "Р-Спорт".

"АСВЕЛ — хорошая молодая команда с сильной защитой и поставленным трехочковым броском. Их центровой Хилтон Амстронг играл в НБА, но мы были сильнее и доказали это на площадке", — добавил Лончар.

Новички "Химок" форвард Микаэль Желабаль и Марионас Петравичюс попали в заявку на матч, но не дебютировали на паркете. По словам Лончара, оба новых игрока смогут помочь команде позже. "Это очень хорошие игроки — и один, и второй — но видно, что они долго не играли и пока не в форме. Сейчас они прибавят, и думаю, очень много нам помогут", — резюмировал центровой.

Следующий матч Кубка Европы подмосковная команда сыграет 31 января дома против украинского "Донецка".
Источник http://sport.ria.ru/basketball/20120124/547930421.html