Самоуверенность «Химок» сказалась в концовке матча КЕ — Фридзон 25  января  2012

РИА Новости
Баскетболисты "Химок" были слишком уверены в победе над французским АСВЕЛом в матче Кубка Европы, что сказалось в концовке встречи, заявил журналистам капитан подмосковного клуба Виталий Фридзон.
Во вторник баскетболисты "Химок" одержали вторую победу в Топ-16 Кубка Европы, обыграв дома французский АСВЕЛ со счетом 86:80.

"АСВЕЛ — очень молодая команда. Не могу выделить кого-то одного, вся команда очень быстрая и сильная физически. Они много играют через "пик-н-ролл", но мы были готовы к этому, изучали их. Наверное, мы были чересчур уверенны, что выиграем, и это сказалось в концовке. Всю игру вели 10-14 очков и в конце даже не заметили, как они подобрались очень близко. Добавили в игру адреналина. Нам нельзя было проигрывать, тем более дома. Впереди будут выездные игры, и важно было выиграть дома", — сказал Фридзон журналистам.

В первой четверти Фридзон столкнулся с соперником в игровом моменте, после чего баскетболисту потребовалась медицинская помощь. "Немножко неприятно было в первой четверти получить в голову. Поначалу даже потемнело в глазах, думал, будет серьезное повреждение, но нет — обошлось. Было тяжело снова "разбегаться", но в третьей-четвертой четверти чувствовал себя хорошо и легко бежалось", — сказал капитан подмосковной команды.

Следующий матч Кубка Европы подмосковная команда сыграет 31 января дома против украинского "Донецка".
Источник http://sport.ria.ru/basketball/20120124/547924402.html