БК АСВЕЛ не дал «Химкам» использовать домашнее преимущество — тренер 25  января  2012

РИА Новости
Баскетболисты французского АСВЕЛа сумели показать качественную игру против "Химок" в матче Топ-16 Кубка Европы, не дав российскому клубу использовать преимущество своей площадки, заявил главный тренер подмосковной команды Римас Куртинайтис на пресс-конференции после победы своей команды.
Во вторник баскетболисты "Химок" одержали вторую победу в Топ-16, обыграв АСВЕЛ со счетом 86:80.

"Игра — как мы и ожидали — не была легкой. Несмотря на то, что АСВЕЛ проиграл дома "Донецку", сегодня они собрались и играли хорошо, не давая нам использовать преимущество домашней команды. Вроде, мы всю игру вели, контролировали, но под концовку создалась интрига. Рад, что победили, хотя самой игрой я не очень доволен, но доволен результатом. В данный момент нам больше всего нужна победа", — сказал Куртинайтис на пресс-конференции.

Новички "Химок" форвард Микаэль Желабаль и Марионас Петравичюс попали в заявку на матч, но не дебютировали на паркете. "Скажу реально, оба игрока не играли по полгода, но последнюю неделю очень хорошо тренировались с нами. После такого перерыва все эти нагрузки вводят тебя в усталость. Из этой ямы физического спада выкарабкиваются где-то неделю. Я надеялся, что разница в счете сегодня у нас будет больше, и хотел посмотреть на ребят в игре, но не рискнул — приоритетом была победа в матче", — объяснил тренер.

Следующий матч Кубка Европы подмосковная команда сыграет 31 января дома против украинского "Донецка".
Источник http://sport.ria.ru/basketball/20120124/547910295.html