Планинич: «Химки» очень неудачно провели 3-ю четверть матча с «Реалом» 24  ноября  2012

Р-Спорт
Баскетболисты "Химок" проиграли "Реалу" в Евролиге во многом из-за крайне неудачно проведенной третьей четверти матча, заявил игрок подмосковной команды Зоран Планинич агентству "Р-Спорт".
Встреча группы А, прошедшая в столице Испании, завершилась со счетом 104:81 в пользу хозяев. В составе мадридцев лучшим на паркете стал Руди Фернандес, набравший 23 очка. У российской команды активнее других был Сергей Моня, к 19 баллам прибавивший по 4 результативных передачи и подбора.
Ключевой в матче, по мнению Планинича, стала третья четверть, которую российский клуб проиграл со счетом 33:19.
"В начале третьей четверти, мне кажется, мы "потеряли" игру и не играли как команда. Было слишком много индивидуальных действий, а так игры не выигрываются. В третьей четверти сбились на индивидуальные действия, за что и поплатились", — заявил Планинич.

Говоря о возможной встрече с московскими армейцами уже на следующей стадии турнира, хорват отметил, что готов сыграть с ЦСКА в любой момент.
"В Евролиге много сильных команд, не важно из каких они стран. Если говорить о встрече с ЦСКА, то здесь не принципиально, играть с ними сейчас, позже или не играть вовсе", — заметил хорват.

Также защитник высказался и насчет нового формата Евролиги, по которому вслед за первым групповым этапом идет второй — Топ-16.
"В таком виде турнир стал интереснее. Он, можно сказать, более справедливый. У тебя есть 14 игр, чтобы показать, какие команды заслуживают дальнейшего продвижения. Раньше же вполне сильная команда могла оступиться в одном матче и сразу вылететь из турнира. Теперь должно быть меньше неприятных сюрпризов", — заявил Планинич.

"Химки", упустившие первую строчку в группе, в следующем своем матче на турнире 29 ноября встретятся с "Канту".
Источник http://rsport.ru/basketball/20121124/632320994.html