«Химки» неровно провели матч с «Реалом» в Евролиге, считает Фридзон 24  ноября  2012

Р-Спорт
Баскетболисты "Химок" не сумели провести весь матч с мадридским "Реалом" в Евролиге на одном уровне, что и привело к итоговому поражению, заявил агентству "Р-Спорт" игрок подмосковного клуба Виталий Фридзон.
Встреча группы А, прошедшая в столице Испании, завершилась со счетом 104:81 в пользу хозяев. Фридзон, как и ранее его партнер по команде Зоран Планинич, отметил неудачную игру химчан в третьей четверти, которую клуб проиграл со счетом 33:19.
"Первую половину мы здорово сыграли, не хватило продолжить также во второй половине. 104 очка — это очень много, провалились в защите, в результате в третьей четверти пропустили 33 очка. Это очень много. В этой ситуации было уже очень сложно отыгрываться, особенно против такой команды, как "Реал". Не сыграли во второй половине в защите так, как сыграли в первой, и это и сказалось", — заметил Фридзон.

Несмотря на поражение, шансы "Химок" на попадание в следующую стадию турнира по-прежнему очень высоки. Говоря о новой схеме проведения турнира, Фридзон не стал давать ей однозначную оценку.
"Давайте посмотрим, как дальше все будет. Я с таким регламентом не сталкивался и не знаю, как будет дальше. Не люблю загадывать наперед, всегда говорю о настоящем. Сегодняшний матч надо забыть, впереди важные встречи с Владивостоком ("Спартак-Приморье") и с "Канту", — подытожил россиянин.

С "Канту" в Евролиге "Химки" встретятся 29 ноября.
Источник http://rsport.ru/basketball/20121124/632328042.html