«Енисей» не устоял перед «Нижним Новгородом» 24  ноября  2012

Советский спорт
Красноярский «Енисей» в своих стенах уступил «Нижнему Новгороду» в очередном матче регулярного чемпионата Лиги ВТБ.
Хозяева выдали замечательный стартовый отрезок – благодаря точным броскам Игоря Смыгина, Андрея Комаровского и Петра Губанова «Енисей» повел 13:0. Однако подопечные Зорана Лукича постепенно уже к концу первой четверти сократили отставание до 6 очков, а за три минуты до большого перерыва сравняли счет – 31:31.

Вторую половину встречи красноярцы снова начали активнее, но быстро выдохлись. К заключительной десятиминутке у «Енисея» заметно снизился процент попаданий, в то время как гости стали активнее и точнее действовать в атаке. В равной борьбе в концовке матча все решили точные штрафные центрового сборной России Семена Антонова и Примоша Брежеца.

Енисей — Нижний Новгород — 62:67

Енисей: Губанов (21), Дауделл (15)

Нижний Новгород: Брежеч (17), Антонов (12)

23 ноября 15:00 ДС им. Ярыгина