И целого мира мало 25  ноября  2012

ПБЛ
В воскресенье, 25 ноября, в рамках чемпионата России ПБЛ казанский УНИКС на своей площадке примет московский ЦСКА. Начало матча в 18:00.
Трансляции (live)

Официальный сайт ПБЛ

История встреч:

Счет встреч в ПБЛ: 2-3

Регулярный чемпионат. Сезон 2010/2011

21.11.2010 ЦСКА — УНИКС — 69:71

05.02.2011 УНИКС — ЦСКА — 63:54

03.04.2011 ЦСКА — УНИКС — 81:76

Регулярный чемпионат. Сезон 2011/2012

26.11.2011 ЦСКА — УНИКС — 78:68

13.03.2012 УНИКС — ЦСКА — 57:75



На старте сезона 2012/2013 казанский УНИКС потерпел неудачу в виде невыхода в основную стадию Евролиги. Несыгранная команда, пусть и со звездными игроками, не смогла ничего противопоставить, в общем-то, скромному французскому «Ле-Ману» и уступила во втором раунде квалификационного турнира. Правда, стоит отдать должное подопечным Ацо Петровича, неудача мобилизовала казанцев: несмотря на неожиданное поражение от «Нижнего Новгорода» на старте чемпионата ПБЛ, коллектив сплотился, набрал неплохие обороты и в одном из последующих туров национального первенства в родных стенах не оставил камня на камне от краснодарского «Локомотива-Кубани» — 75:47. На данный момент беспроигрышная серия УНИКСа составляет три матча. В последней встрече, в рамках Кубка Европы, команда с берегов Волги уверенно разобралась с греческим «Панионисом», в результате чего возглавила свою группу в «младшем» клубном европейском баскетбольном турнире.

Московские армейцы являются фаворитами всех турнирах, в которых принимают участие. На данном этапе команда Этторе Мессины потерпела всего два поражения в официальных встречах (по одному — в Евролиге и Единой Лиге ВТБ), а в чемпионате России продолжает занимать верхнюю строчку, не имея отрицательных результатов.

В рамках чемпионата ПБЛ команды встречались пять раз, и разница свидетельствует в пользу москвичей. Три последние матча выиграл ЦСКА, тогда как УНИКС «оторвался» на столичных баскетболистах в сезона 2010/2011, одержав гостевую и домашнюю виктории подряд. В тот момент армейцы расставились с Душко Вуйошевичем, бразды правления на время взял Дмитрий Шакулин, а с приходом Йонаса Казлаускаса все встало на свои места.

Предстоящий поединок интересен с точки зрения и индивидуального противостояния. Сможет ли набравший неплохие обороты Террелл Лайдей «перебросать» лидера гостей Сонни Уимза? Как себя проявит основной первый номер казанцев Петр Самойленко фейс ту фейс с одним из лучших распасовщиков Лиги Милошем Теодосичем? Похоже, на свой прежний, барселонский уровень, выходит один из экс-лидеров испанцев Чак Эйдсон. Наконец, как будут выглядеть на площадке игроки с российским паспортом, а ведь для УНИКСа эта проблема является одной из самых основных. В свою очередь, наверняка шанс получат Евгений Воронов, Антон Покрашов и Дмитрий Соколов, конечно же, если попадут в заявку.

В лазарете УНИКСа по-прежнему находятся Келли Маккарти, Майкл Уилкинсон и Марко Банич. Неизвестно, появится ли площадке основной центровой ЦСКА Ненад Крстич, получивший травму во встрече с «Цмоки-Минском» и пропускавший игру с «Партизаном». По словам рулевого армейцев Этторе Мессины, игрок занимается отдельно с тренером по ОФП, тем не менее, его выход на площадку — под большим вопросом. Давно травмирован и форвард красно-синих Зоран Эрцег.

Ну и, конечно же, одна из «интриг» матча состоит в том, сможет ли заполниться семитысячный Баскет-холл хотя бы наполовину? Факт того, что на его площадке сойдутся одни из лучших команд России, позволяет верить в лучшее.

Комментарии тренеров

Пресс-служба БК УНИКС комментарии тренера не предоставила.

Этторе Мессина, главный тренер ПБК ЦСКА:

В Казани нас ждет традиционно тяжелая игра против хорошей, организованной команды. Мы добились важной победы в Евролиге, а потому должны проявить желание продолжать улучшать нашу игру. Будет важно сдержать быстрый переход соперников в нападение и биться на щитах.
Источник http://www.pbleague.ru/news/1754