Упрочить позиции 25  ноября  2012

ПБЛ
В воскресенье, 25 ноября, в рамках чемпионата России ПБЛ люберецкий «Триумф» на своей площадке примет санкт-петербургский «Спартак». Начало матча в 18:00.
Трансляции (live)

Официальный сайт ПБЛ

История встреч:

Счет встреч в ПБЛ: 3-2

Регулярный чемпионат. Сезон 2010/2011

5 тур. «Спартак» — «Триумф» — 85:87

11 тур. «Триумф» — «Спартак» — 88:79

19 тур. «Спартак» — «Триумф» — 91:80

Регулярный чемпионат. Сезон 2011/2012

18.11.2011 «Спартак» — «Триумф» — 93:66

11.04.2012 «Триумф» — «Спартак» — 82:73

Сезон 2012/2013 команды начали по-разному: «Триумф» на старте потерпел три поражения подряд, а затем оторвался на крепком середняке чешском «Нимбурке» «+37» (89:52), и на данный момент дружина Василия Карасева одержала семь побед в двенадцати встречах. В свою очередь, беспроигрышная серия «Спартака» составляла семь матчей, пока подопечные Юрия Здовца не уступили на выезде московским армейцам (показатели «Спартака»: 13-3).

К очному противостоянию и «Триумф», и «Спартак» подходят в хорошем настроении. Накануне обеими командами были одержаны важные победы в групповой стадии Кубка Европы. «Триумф» в гостях переиграл рижский ВЭФ, взяв реванш за обидное поражение в Единой Лиге ВТБ, которое состоялось несколькими неделями ранее, а питерцы легко и непринужденно на своей площадке разгромили немецкий «Ратиофарм Ульм» с разницей в 18 очков.

«Спартак» давно не праздновал успеха в Люберцах, а вот «Триумф», напротив, познавал вкус побед в городе на Неве. Правда, было это в далеком 2010 году. На данный момент оба коллектива набрали неплохой ход, хозяева с показателями 2-3 занимают седьмую строчку турнирной таблицы, а гости — четвертую (4-2). Правда, люберчане провели на одну встречу меньше.

Предстоящий матч должен стать дуэлью снайперов. В последнее время безоговорочным лидером «Триумфа» является американский защитник Тивайн Мак Ки. Он не только самый результативный игрок команды (17 очков в среднем за игру во всех турнирах), но и проводит больше всего времени на площадке (в среднем — 33.5 минут). Успешно вписался в коллектив израильский разыгрывающий Юваль Наими. На стабильно высоком уровне выступает бронзовый призер Олимпиады Сергей Карасев. Недостатка в снайперах не испытывает и визави «Триумфа». В составе «Спартака» при первой удачной возможности атакуют с периметра Патрик Беверли и Джошуа Картер, а в «краске» хозяйничают Лукас Маврокефалидис и Владимир Драгичевич. Если у лидеров дружины Юрия Здовца пойдет игра, тяжело придется любому сопернику.

В то же время мы увидим и противостояние защит: в нынешнем сезоне «Спартак» — одна из наименее пропускающих команд в чемпионате России ПБЛ (в среднем, 65.8 очка за игру). Подобными показателями не может похвастаться «Триумф». Команда Василия Карасева неплохо защищается, но смогут ли Лэндри, Лазарев и Караулов сдержать Маврокефалидиса, Курбанова и Драгичевича — большой вопрос. В любом случае, болельщиков ждет захватывающая борьба, и выделить фаворита в предстоящей встрече очень сложно.

Комментарии тренеров

Василий Карасев, главный тренер БК «Триумф»:

В этом сезоне питерская команда показывает хорошие результаты, на равных борется с самыми серьезными соперниками, уверенно выступает в каждом турнире. «Спартак» хорошо сбалансирован на всех линиях, на каждой позиции имеет высококлассных игроков. Поэтому игра со «Спартаком» будет для нас непростой, но мы играем дома и очень надеемся на поддержку болельщиков.


Юрий Здовц, главный тренер БК «Спартак»:

Уверен, игра в Люберцах будет интересной и захватывающей. Нам противостоит сильный соперник, проявивший себя в этом сезоне. «Триумф» уже успел показать себя как хорошая команда, в которой и состав, и тренер, и командная химия находятся на высоком уровне. Но мы должны побеждать в этом матче. К тому же поражение «Красным Крыльям» накладывает на нас еще больше обязательств в плане выигрыша. Сейчас у нас есть все шансы, чтобы показать игру, с помощью которой мы добьемся нужного нам результата.
Источник http://www.pbleague.ru/news/1753