Где играем — Люберцы 25  ноября  2012

БК «Спартак»
Сегодня «Спартак» отправился в Москву. В воскресенье в Люберцах наша команда проведет матч с «Триумфом» в рамках чемпионата России ПБЛ.
На выезд мы поехали в своем обычном составе, в том же, каким были заявлены на игру с «Ульмом». В Петербурге остались Александр Князюк и Илья Попов.

Юре Здовц: «Игра в Люберцах будет, я уверен, интересной и захватывающей. Нам будет противостоять сильный соперник, проявивший себя в этом сезоне. «Триумф» уже успел показать себя как хорошая команда, где и состав, и тренер, и командная химия на высоком уровне. Но мы должны побеждать в этом матче. К тому же поражение в матче с «Красными крыльями» накладывает на нас еще больше обязательств в плане выигрыша. Я уверен, что у нас сейчас есть все шансы, чтобы показать игру, с помощью которой мы добьемся нужного нам результата».

Проведя тренировку в СДЮСШОР Василеостровского района, «Спартак» оттуда же прибыл на Московский вокзал. «Сапсан», отправляющийся в Москву в 13.45, уже ждал на платформе. Вагон №1. 4 часа пути по Ленинградской, Тверской и Московской областям, и вот мы в столице. Еще через час пути мы уже в Капотне, пригороде Москвы, в гостинице Eurocity. Утром команду ожидает тренировка уже в Люберцах.

В 18 часов игра «Триумф» — «Спартак».

БК «Триумф»
Город: Люберцы, Московская область
Расстояние от Петербурга: 737 км
Население: 172 тысячи жителей
Дата основания клуба: 2007
Цвета: синий и белый
Зал: Дворец спорта «Триумф» (3500)
Генеральный спонсор: Правительство Московской области
Сайт: www.bctriumph.ru
Достижения: Бронзовый призер Кубка Вызова-2009, 2012
Главный тренер: Василий Карасев
Турниры: Чемпионат России ПБЛ, Кубок Европы, чемпионат Единой Лиги ВТБ
Чемпионат России ПБЛ 2011-2012 – 4-е место
Наши бывшие: Василий Карасев, Артем Кузякин

Из представления Единой Лиги ВТБ:
Возмутитель спокойствия в прошлом российском чемпионате, люберецкая команда, собранная из молодых игроков (во главе с Сергеем Карасевым – бронзовым призером Олимпиады в Лондоне и надеждой №1 российского баскетбола) и нескольких опытных бойцов, играет в совсем нетипичный командный, страстный баскетбол. А возглавляет «Триумф» Василий Карасев – знаменитый в прошлом разыгрывающий, отец Сергея Карасева и один из самых многообещающих тренеров в России.

Лидер. Тивайн МакКи
Когда на представлении команд у Карасева спросили, как удалось удержать в команде МакКи, главный тренер пошутил: «Деньгами». На самом деле разыгрывающий нашел в «Триумфе» свой дом, свою команду. Здесь он показывает самый эффективный баскетбол в карьере, здесь он действительно нужен. И теперь, после ухода Дэйвона Джефферсона, именно МакКи отвечает за результат.

Приобретение. Тасмин Митчелл
На место вчерашнего лидера Джефферсона, был взят Тасмин Митчелл, который в прошлом сезоне выступал в чемпионате Израиля.
Источник http://www.bc-spartak.ru/news/2117