ПБЛ. Победа по Карасеву 26  ноября  2012

БК «Триумф»
Сегодня в матче чемпионата России «Триумф» принимал на своей площадке питерский «Спартак» и выиграл со счетом 64:62.
Самым результативным игроком нашей команды стал Сергей Карасев, набравший 18 очков и забивший победный мяч в этой игре!

В старте «Триумфа» вышли Мак Ки, Кулагин, Карасев, Валиев и Сирси. Спустя несколько безрезультативных атак, словно присматриваясь друг к другу, команды обменялись точными бросками – в исполнении Маврокефалидиса, Сирси, Валиева и Яковенко. Спустя три минуты матча после штрафных Валиева «Триумф» впереди – 5:4. Усилиями Сирси и Карасева наша команда сохраняет лидерство, а на трехочковое попадание от Беверли отвечает Мак Ки, реализовавший два с фолом (12:9).

Неутомимый Маврокефалидис ведет за собой «Спартак», ему помогает Драгичевич, но успешные атаки Митчелла, Карасева, а также штрафные Ти Мак Ки позволили завершить первую четверть с «+6» (20:14).

За три минуты игры во второй четверти «Спартак» вплотную приблизился к нашей команде, позволив забить только три мяча – и все с линии штрафного броска.

К середине четверти после атаки Курбанова гости вышли вперед – 23:24. Но ненадолго – уже через минуту Мак Ки забил на исходе 24 секунд, вернув «Триумфу» преимущество, которое было практически тут же оспорено Маврокефалидисом.

После трехочкового попадания Заворуева Лэндри забил важный мяч, затем Беверли и Полохин обменялись точными атаками. Усилиями Райта и Заворуева «Спартак» оформил «+7» (29:36) за минуту до большого перерыва. Карасев и Беверли безошибочно пробивают штрафные, Сирси точен лишь со второй попытки, и «красно-белые» берут таймаут за 30 секунд до конца второй четверти при счете 32:38. Заворуев забивает с передачи Райта, и первая половина игры завершается в пользу «Спартака» — 32:40.

Третья четверть начинается со спурта «Триумфа», Карасев реализует быструю атаку, Лэндри отмечается дальним броском, а затем Митчелл пробивает оба штрафных — 39:40. Однако тут же Драгичевич добавляет два очка с игры, Сирси отвечает попаданием из-под кольца. Картер и Беверли атакуют издали, Мак Ки забивает важный мяч, а Карасев пробивает штрафные. Третья четверть завершена – 45:48.

После атаки «Спартака» Мак Ки реализует два с фолом, но фолит на Райте, и тот забивает один из двух штрафных. Картер и Дмитриев приносят 5 очков своей команде, а к середине четверти Карасев забивает издалека, Митчелл добавляет два очка с игры – и таймаут «Спартака» при счете 54:56. Маврокефалидис и Митчелл обмениваются бросками под незамолкающий гул трибун, невероятные по накалу борьбы последние три минуты! После пятого фола Дмитриева Карасев точными штрафными равняет счет за две минуты до финальной сирены – 60:60.

А затем, за 1:15 до конца матча, после перехвата Митчелла Лазарев буквально с мясом заколачивает данк, выводя «Триумф» вперед в этом матче и заставив наставника «Спартака» взять таймаут!

Райт забивает быстрые два очка, но на последних секундах, с отклонением Карасев забивает победный мяч!

Таймаут «Спартака» за 0,2 секунды. Но этого времени слишком мало, чтобы что-то изменить, и вместе с финальной сиреной наша команда устремляется к трибунам, благодаря болельщиков за поддержку.