Опять «-2» 26  ноября  2012

БК «Спартак»
Сегодня в Люберцах «Спартак» провел матч чемпионата России ПБЛ с «Триумфом» и уступил в концовке – 62:64.
По ходу матча наша команда вела 7-8 очков, но в третьей четверти мы смогли набрать те же самые 8 очков. А в концовке встречи потеряли матч в один из решающих моментов, Карасев же в последней атаке «Триумфа» свой шанс не упустил.

В стартовом составе красно-белых на площадку вышли Патрик Беверли, Зак Райт, Евгений Войтюк, Лукас Маврокефалидис, Артем Яковенко.
Маврокефалидис в нашей второй атаке открыл счет во встрече броском со средней дистанции – 0:2. Далее обе команды сделали ставку на игру в «краске». К середине четверти хозяева немного вышли вперед – 9:6, но Патрик Беверли, реализовав первый дальний бросок в матче, счет сравнял – 9:9. Затем игроки Василия Карасева снова вышли вперед – получил фол в нападении на Полохине Беверли, потом красно-белые не смогли забить за 24 отведенные на атаку секунды. 15:12. Забил из-под кольца Драгичевич, но Карасев был точен из-за дуги, Владо не реализовал оба штрафных броска, Макки же был точен на линии после фола Стрельниекса – 20:14.
Несколько раз в начале второй десятиминутки «Спартак» мог сократить отрыв, но Картер дважды не мог попасть со своей коронной дистанции – 21:17. Зато попал Курбанов. Выйти вперед наша команда смогла в середине периода, когда сначала Картер после перехвата эффектно взмыл над кольцом, а затем отличился и Никита – 23:24. Мяч задвигался быстрее. После «трешки» Заворуева +4. Игроки «Тримфа» несколько раз сокращали разницу до 2 очков, но после еще одной «бомбы» капитана «Спартак» повел 7 очков – 29:36. За 30 секунд до большого перерыва Юре Здовц взял тайм-аут – ни одного минутного перерыва не брали до этого наставники, а еще раз объяснить своим, как развить атаку не мешало. 32:38. И не зря. Заворуев завершил атаку – 32:40.
Сумбур в нападении наступил в начале третьей четверти у «Спартака». Несколько нереализованных подряд бросков, зато Карасев, Лэндри и Митчелл сократили отставание «Триумфа» до 1 очка – 39:40. В пять минут уместилось лишь одно попадание красно-белых – Драгичевича из-под кольца. Но дальше снова «засуха». Картер реализует дальний бросок, а следом и Беверли – 41:48. Но мы тут же пропускаем бросок соперника, а Драгичевич и Картер получают по фолу – 45:48.
Райт забивает в проходе, но тут же фолит на Макки, забившему при этом – 48:50. Картер «трешкой» чуть успокаивает ситуацию, но Курбанов, очень полезно сыгравший в матче, вскоре получает пятый фол. 49:56 после попадания Дмитриева, но Карасев точен на исходе атаки из-за дуги, а Митчелл следом заставляет взять Здовца тайм-аут – 54:56. Разница так и держится в районе 2 очков. За 1.55 до конца Дмитриеву приходится фолить на Карасеве. Федор покидает площадку, а Сергей сравнивает счет – 60:60. За 1.15 Здовц берет еще один тайм-аут – 62:60. Райт попадает, но Карасев точен со средней дистанции. 64:62. 0,2 до конца матча. В итоге, победа «Триумфа».
11 очков и 7 подборов на счету Лукаса Маврокефалидиса, 11 очков и 5 подборов – у Джошуа Картера. 10 очков набрал Патрик Беверли.