Баскетболисты ЦСКА были сильнее казанского УНИКСа — Петрович 26  ноября  2012

Р-Спорт
Баскетболисты ЦСКА заслужили победу в матче чемпионата ПБЛ над УНИКСом, заявил главный тренер казанцев Ацо Петрович.
В Казани УНИКС проиграл ЦСКА со счетом 64:79.
"ЦСКА одержал уверенную победу. Наши соперники контролировали ход матча с самого начала и до конца. Мы готовились к игре после тяжелого матча в Греции, готовились два дня, но не успели подготовиться. Сегодня могли дать бой, если бы забили открытые трехочковые броски. Но не получилось, очень плохо бросали "трехи" — 4 из 20. Каймакоглу Костас никогда так не мазал — 0 из 6 сегодня. Если бы забил хотя бы три, и (Чак) Эйдсон еще один — было бы все по-другому. Была бы разница нормальной. Судьи не причина нашего поражения. ЦСКА сильнее нас", — заявил Петрович журналистам.

По словам Петровича, он не думает, что его команда "перегорела" перед матчем.
"Мы очень хотели победить. Это было видно по разминке, тому, как ребята готовились. Настрой был, но сразу с первых минут ЦСКА очень агрессивно защищался, а мы бросали тяжелые и неподготовленные броски. Сначала не попал (Ян) Вуюкас, а мы получили быстрое нападение от армейцев. Затем Эйдсон ошибся — и 0:5. Очень уверенно играли армейцы (Сонни) Уимс, (Милош) Теодосич, а у нас (Петр) Самойленко начал с двух потерь прямо в руки соперникам, которые забивали. Может, и перегорели, но после неудачного начала мы почти догнали ЦСКА, сократив отставание до 4 очков. Но уже следующая четверть была проиграна 12:22", — сказал Петрович.

Петрович отметил, что он остался недоволен игрой российских баскетболистов УНИКСа в ряде эпизодов матча.
"Давал шанс Павлу Антипову, но он за 11 минут ошибался и в нападении, и в защите. Из-под него забивал Уимс, а сам Павел в нападении мазал простые броски. (Игорь) Заманский также слабо играл в защите в начале игры, потом получше стало. Самойленко менялся с Сергеевым Павлом, но у того во второй четверти мало что получалось", — заявил Петрович.

Петрович объяснил отсутствие в заявке УНИКСа на игру защитника Террелла Лайдея.
"Он заболел после матча в Греции. Отравился или вирус какой-то, пока не знаем точно. Он не тренировался после этого, и мы решили его поберечь. Ему опасно находиться вместе с командой, так как если это вирус, то могут заболеть и другие", — заявил Петрович.
Следующий матч УНИКС проведет 28 ноября против "Паниониса" из Греции в рамках Кубка Европы. Встреча пройдет в Казани.
Источник http://rsport.ru/basketball/20121125/632667469.html