ЦСКА взял верх над УНИКСом в чемпионате России ПБЛ 26  ноября  2012

Р-Спорт
Баскетболисты московского ЦСКА на выезде нанесли поражение казанскому УНИКСу в чемпионате России ПБЛ.
Матч, состоявшийся в воскресенье в Казани, завершился со счетом 79:64 (23:19, 22:12, 17:20, 17:14) в пользу армейцев.
Армейцы с первых минут матча завладели инициативой, набрав шесть безответных очков. Отличились Милош Теодосич, Дионте Кристмас и Александр Каун. Казанцы ответили точным броском Костаса Каймакоглу, но затем ЦСКА совершил рывок (9:0) и к 6-й минуте четверти повел со счетом 15:2. После трехочкового Сонни Уимса отрыв гостей составил уже 15 очков — 19:4. Концовка четверти осталась за УНИКСом. Разыгрался Чак Эйдсон, чьи проходы ставили в тупик оборону гостей, сработали и замены. После 4 очков подряд, набранных Эйдсоном, преимущество ЦСКА сократилось до 20:17, а перед окончанием четверти американец ответил точным броском на трехочковый Андрея Воронцевича — 23:19.
Вторая четверть началась с атак ЦСКА. Владимир Мицов, Воронцевич и Уимс в течение нескольких минут набрали 8 очков подряд, после чего еще одно дальнее попадание совершил Уимс — 34:21. Все, что удалось УНИКСу, это приблизиться к лидеру на расстояние 9 очков — это произошло за 4,5 минуты до перерыва после броска Яна Вуюкаса. Окончание четверти прошло с заметным игровым перевесом ЦСКА. На броски Виктора Хряпы, Уимса, Теодосича и Дмитрия Соколова весомых аргументов у УНИКса не нашлось — 45:31.
Сразу после большого перерыва дальний бросок забил Игорь Заманский, но развить этот успех хозяевам не удалось. Очередную атаку завершил Теодосич, а при счете 50:37 4 очка подряд набрал Соколов. После трехочкового броска Кристмаса преимущество ЦСКА составило 21 очко — 60:39, после чего хозяева усилиями Владимира Веремеенко, Петра Самойленко и Майра Четмэна смогли немного сократить отставание.
В четвертой четверти армейцы быстро восстановили перевес, оторвавшись в счете на 20 очков, но казанцам удалось несколько сократить отставание — 73:60 после дальнего попадания Эйдсона за 2 с половиной минуты до конца матча. Армейцы ответили "трехой" Кристмаса — 78:60, после чего довели игру до победы.
Самыми результативными игроками матча стали Чак Эйдсон ( 20 очков) и Сонни Уимс (18).
ЦСКА в следующем матче в рамках турнира 2 декабря примет "Нижний Новгород", а казанской команде в этот же день предстоит сыграть в Самаре против "Красных Крыльев".