На кураже 27  ноября  2012

ПБЛ
26 ноября баскетбольный клуб «Химки» принимал на своей площадке гостей из Приморского края «Спартак-Приморье» в рамках регулярного чемпионата России ПБЛ.
Четверть первая: Делэйни+Эфевберх = лидерство «Спартака-Приморье»
Счет в матче трехочковым броском открывает Зоран Планинич, его поддержал партнер по команде Алексей Жуканенко. Гостям удается забить лишь в конце третьей минуты встречи – два очка своей команде приносит Алексей Суровцев. Однако уже на четвертой минуте подопечные Гундарса Ветры сравнивают счет – 7:7. Римас Куртинайтис вынужден взять тайм-аут. «Химкам» никак не удается уйти в отрыв, все их преимущество гости моментально нивелируют, а за чуть более, чем четыре минуты до конца четверти и вовсе выходят вперед. Химчане не собираются сдаваться, и за две с половиной минуты до конца первого игрового отрезка Виталий Фридзон вновь приводит счет в матче к ничейному. К концу четверти красно-белые уверенно выходят вперед — 13:18.

Четверть вторая: «Химки» идут в отрыв
С первых минут второго игрового отрезка химчане активно кинулись спасать положение. Усилиями Сергея Мони и Зорана Планинича подопечные литовского наставника сравнивают счет. Гости из Владивостока не дают расслабиться своим оппонентам ни на минуту, вновь выходя вперед благодаря метким броскам Артема Забелина и Алексея Суровцева. И вновь химчане в роли догоняющих. Но Виталий Фридзон, Алексей Жуканенко и Кей Си Риверс выводят свою команду в лидеры. Гундарс Ветра вынужден взять тайм-аут. Похоже, что минутный перерыв не пошел на пользу команде гостей. «Химки» уверенно рвутся к своей домашней победе. И Ветра вновь вынужден брать минуту, чтобы встряхнуть своих парней. Но это не помогает, «Химки» лишь увеличивают свой отрыв, уйдя на большой перерыв со счетом 39:28.

Четверть третья: похоже, интриги не будет

Третья четверть также проходила под командованием подмосковной команды. При счете 51:38 за четыре минуты и девять секунд до конца третьего игрового отрезка тренер гостевой команды берет тайм-аут. Пауза не помогает владивостокцам. Все их попытки сократить разрыв в счете химчане сводят на нет. После тридцати минут сыгранного времени подмосковная команда сохраняет свое лидерство — 62:48.

Четверть четвертая: победитель остается один
В четвертой четверти химчанам ничего не оставалось, как упрочить свое и без того хорошее преимущество. За пять минут до конца встречи разница в счете составляла уже 25 очков. На радостью местных болельщиков на паркете появился Бенджамин-Павел Дуду, который порадовал химчан эффектным броском сверху. Матч завершился со счетом 95:70. Дома «Химки» по-прежнему непобедимы.