Где играем — Ульм 28  ноября  2012

БК «Спартак»
Во вторник «Спартак» отправился в Германию, в город Ульм, где в среду сыграет четвертый матч Кубка Европы с «Ульмом Ратиофарм».
В Петербурге из-за простуды остался Федор Дмитриев. Его в составе заменил Александр Князюк.
Добирались наши до места назначения сначала самолетом – рейсом Петербург – Мюнхен, а затем автобусом – полтора часа дороги, и наши на месте.
Утром в среду «Спартак» проведет тренировку, игра же начнется в 20 часов по местному времени, в 23 часа по московскому.

Юре Здовц: «Это будет сложная игра. Мы играли с «Ульмом» неделю назад и убедились, что это талантливая команда. К тому же график у нас сейчас непростой. Тем не менее, задача у нас остается прежней – выиграть и сохранить за собой первое место в группе. Предстоящий матч будет отличаться от того, что был неделю назад в Петербурге. Но мы по-прежнему должны хорошо играть в защите и быть терпеливыми в атаке – находить открытого игрока и реализовывать броски».

«Ульм Ратиофарм» является одной из визитных карточек одноименного города. Между прочим, старинного. Швабский город Ульм расположен на реке Дунай, на границе земель Бавария и Баден-Вюртемберг, примерно в 90 километрах к юго-востоку от Штуттгарта и 140 километрах к северо-западу от Мюнхена. Город основан приблизительно в 850 году, официальный статус города получил в 854 году.
Ульм в истории также известен тем, что именно здесь родился Альберт Эйнштейн. Также город славится тем, что в нем находится самый высокий в мире готический собор, да и вообще самое высокое церковное здание в мире, достигающее высоты 162 метра.
Источник http://www.bc-spartak.ru/news/2123