Путевка в следующий раунд добыта на Кипре 29  ноября  2012

БК «Красные Крылья»
Сегодня в матче европейского Кубка Вызова «Красные Крылья» в Никосии переиграли «Керавнос» — 82:51 (17:22, 17:7, 24:11, 24:11). Досрочно, за два тура до финиша группового этапа «Красные» забронировали за собой место в следующем раунде. Эта победа стала для нашей команды девятой подряд во всех турнирах.
Кипрский «Керавнос» в нынешнем сезоне потерпел лишь одно поражение — в Самаре на старте группового этапа Кубка Вызова. В домашней встрече «Керавнос» наверняка собирался взять реванш и неплохо начал игру, оставив за собой стартовую четверть.

В начале второй десятиминутки на площадке впервые с 9 октября появился восстановившийся после травмы форвард волжан Андре Смит, и вскоре не без его участия «Красные» соперника догнали, а к экватору матча занесли себе в актив пятиочковое преимущество (34:29).

Все окончательно встало на свои места после большого перерыва. Третья четверть оказалась ударной для Честера Симмонса (лишь один промах и 8 набранных очков), да и для всей самарской команды, планомерно добившейся внушительного 18-очкового запаса (58:40).

Вопреки традиции недавних матчей с участием «Красных Крыльев», невероятного поворота сюжета на сей раз предусмотрено не было. Напротив, счет заключительной четверти оказался идентичен исходу третьей десятиминутки, что в сумме принесло крупную победу — 82:51.

Отметим, что «Красные Крылья» заставили «Керавнос» совершить 22 потери, при этом четыре игрока в составе волжан набрали 10 и более очков (Томас — 16, Симмонс — 10, Балашов — 18, Майлз — 10).

Выигрыш на Кипре гарантирует «Красным Крыльям» попадание во второй групповой этап Кубка Вызова. Теоретический шанс потеснить «КК» с первой строчки турнирной таблицы имеет финская «Катайя».