БК УНИКС хочет занять первое место в группе в Кубке Европы — Заманский 29  ноября  2012

Р-Спорт
Победа над греческим "Панионисом" приблизила баскетболистов УНИКСа к выходу в следующий этап Кубка Европы с первого места в группе, заявил защитник казанцев Игорь Заманский.
УНИКС выиграл в Казани у аутсайдера группы F "Паниониса" со счетом 82:73, одержав четвертую победу подряд на этом этапе турнира.
"Важная была игра, так как нужно было занимать первое место в группе. Хороший был настрой, были моменты, где немножко теряли концентрацию, и, в итоге, я не очень доволен игрой, и тренер тоже, о чем он сказал в раздевалке после матча. Рад, что результат положительный", — сказал Заманский журналистам.

Защитник также прокомментировал результативную игру лидера греков Никоса Паппаса, который реализовал 12 бросков из 16, при этом забросив 3 трехочковых из 4.
"34 очка забил Паппас. По мне, пусть один игрок забивает хоть 40 очков, но его команда проигрывает. Так часто и случается. Если один забивает, то остальные не могут его поддержать. Почти все периоды мы вели в счете. Паппас, конечно, молодец, но победили мы", — заявил Заманский.

Следующий матч в рамках Кубка Европы УНИКС проведет в Казани 5 декабря против занимающего после четырех туров в группе F второе место польского клуба "Зелена Гура".
Источник http://rsport.ru/basketball/20121128/633251222.html