ПБК ЦСКА необходимо побеждать в оставшихся матчах Евролиги — Теодосич 30  ноября  2012

Р-Спорт
Баскетболистам московского ЦСКА необходимо побеждать в двух оставшихся матчах группового этапа Евролиги, чтобы занять первое место в группе, что позволит оказаться в лучшей ситуации при жеребьевке Топ-16, заявил защитник "армейцев" Милош Теодосич.
В четверг в матче группы D ЦСКА в гостях нанес поражение немецкому "Брозе Баскет" — 97:89 (24:29, 15:21, 25:17, 30:25).
"Мы знали, что выиграть в Бамберге никому не просто, — приводит официальный сайт турнира слова Теодосича. — Мы провели тяжелый матч с большим количеством набранных очков. Я рад, что мы победили, но для нас важнее, что мы все еще сохраняем шанс занять первое место в своей группе. Нам по-прежнему нужно выигрывать в двух оставшихся играх, чтобы финишировать первыми. Но даже если мы станем вторыми, большой разницы не будет. Думаю, наша команда начала подниматься вверх, и сейчас мы играем гораздо лучше. Мои товарищи очень помогли мне показать хорошую игру сегодня".

ЦСКА после 8 туров имеет в своем активе 7 побед. Следующий матч в Евролиге "красно-синие" проведут 6 декабря в родных стенах против турецкого "Бешикташа", а завершат групповой этап 13 декабря гостевым матчем с "Барселоной", являющейся лидером группы.
Источник http://rsport.ru/basketball/20121130/633419513.html