Хряпа: ПБК ЦСКА не хватает опыта, чтобы сохранять преимущество в играх 30  ноября  2012

Р-Спорт
Баскетболистам ЦСКА пока не хватает опыта, чтобы сохранять и увеличивать наигранное преимущество, и это одна из слабых сторон армейцев, заявил агентству "Р-Спорт" капитан "красно-синих" Виктор Хряпа.
ЦСКА нанес поражение немецкому "Брозе Баскетс" в матче 8-го тура группового этапа Евролиги со счетом 97:89. Хряпа, за проведенные на площадке 20 минут, набрал 11 очков и сделал 7 подборов.
"Еще нет такого опыта у нашей команды, чтобы в матчах, когда мы ведем, сохранять наигранное преимущество, причем не только сохранять, но и увеличивать его. Это — одна из слабых сторон нашей команды на данном этапе. Во всех матчах, где идет ровная борьба, мы всегда играем хорошо, но в играх, где мы ведем, практически всегда теряем преимущество, опять приходится догонять, — рассказал Хряпа в телефонном разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт". — Это свойственно молодой команде, которая недавно собралась. Нужно все это пройти. Как говорится, пока не съешь, не поймешь. Пока мы едим. Хорошо, что в итоге исправляем свои ошибки и побеждаем в тяжелых матчах".

Капитан армейцев отметил, что команда ожидала тяжелого матча на выезде в Бамберге, помня прошлогоднюю победу на "Штехерт Арене", которой удалось добиться благодаря трехочковому попаданию с сиреной Милоша Теодосича.
"Провели хорошую первую половину, но потом в первые три минуты второго отрезка подрасслабились. Подумали, что "Брозе Баскетс" уже не будет сопротивляться, хотя все было наоборот. Для соперника это был последний шанс зацепиться за Топ-16, они играли на победу. Каждый раз когда они забивали, зал их активно поддерживал, что придавало им много сил и эмоций. Хорошо, что наше нападение не спало, и не позволило им перехватить инициативу, выйти вперед в тяжелые минуты третьей четверти, когда мы играли неудачно", — добавил он.

Сербский центровой ЦСКА Ненад Крстич сыграл первый матч после полуторанедельного перерыва, вызванного повреждением голеностопа. В игре с "Брозе Баскетс" он провел на паркете 22 минуты, набрав за это время 18 очков.
"Ненад уже несколько дней после травмы тренировался с командой. Нам важно иметь второго центрового, чтобы он чувствовал игру, поэтому много играли "внутрь". Тем более, у соперника нет высокорослых сильных игроков. Плюс Ненад сегодня сыграл удачно, было грех не давать ему мяч", — сказал Хряпа.
Источник http://rsport.ru/basketball/20121130/633408985.html