После матча 30  ноября  2012

БК «Спартак»
По окончании матча «Ульм Ратиофарм» — «Спартак» главные тренеры и игроки команд прокомментировали встречу.
Юре Здовц: «Ульм Ратиофарм» — хорошая команда с хорошим тренером, а также с великолепной аудиторией болельщиков. Мне бы хотелось, чтобы в Петербурге у нас были бы такие же болельщики. Было замечательно играть в такой атмосфере, как здесь в Ульме.
На самом деле мы недооценили соперника. «Ульм» играл хорошо и удивил нас. С первой по третью четверть мы неплохо действовали в защите, а потом стали расслабляться, как только вели в счете. «Ульм» добивался преимущества за счет быстрой игры и уверенной игры в атаке. В концовке же мы показали себя командой более удачливой, опытной и высококлассной. Для нас эта победа очень важна, т.к. благодаря ей мы обеспечили себе выход в Топ-16».

Джошуа Картер: «Это была хорошая игра на высокой скорости. «Ульм» — непростая команда, которая играет очень хорошо. Мы довольно хорошо действовали в защите, «Ульм» же талантливо действует в атаке. Но мы играли сегодня немного лучше, особенно в концовке».

Торстен Лейбенат (главный тренер «Ульм Ратиофарм»): «Игра была ровной, и у обеих команд были шансы победить. «Спартак» в концовке набрал решающие очки. Оба коллектива сегодня продемонстрировали игру одного уровня, но соперник все-таки проявил себя более высококлассной командой. По сравнению с матчем, которой был на прошлой неделе, мы многое улучшили в своей игре. Мы добавили интенсивности в действия на площадке, и при этом допустили лишь 9 потерь. К тому же мы ограничили и действия «Спартака». Команда сыграла так, как мы рассчитывали».

Аллан Рэй (игрок «Ульм Ратиофарм»): «Жаль, что мы проиграли. Это была напряженная игра. Сегодня много шансов победить было у обеих команд. Мы сделали все, что могли, но наших усилий оказалось недостаточно в четвертой четверти. Хотя в этот раз мы играли более интенсивно, дисциплинированно и агрессивно, чем неделю назад в Петербурге».
Источник http://www.bc-spartak.ru/news/2128