Куртинайтис: Мы сумели победить в важном мачте 30  ноября  2012

Р-Спорт
Защитник подмосковного баскетбольного клуба "Химки" Петтери Копонен выбыл на три недели из-за травмы колена, полученной в матче с мадридским "Реалом", заявил главный тренер российской команды Римас Куртинайтис.
В четверг "Химки" переиграли итальянский "Канту" в домашнем матче 8-го тура регулярного сезона Евролиги со счетом 77:53. Копонен не принял участие в матче из-за повреждения.
"Копонен при столкновении с игроком "Реала" получил ушиб колена. Обследование показало, что мениск цел, крестообразные связки тоже. Обычно это на три недели, но надеюсь, сумеем восстановить его за две. Петтери отдельно занимается с тренером", — сказал Куртинайтис на пресс-конференции.

Тренер отметил, что заменить финна на площадке в матче с "Канту" смог Егор Вяльцев, добавил, что в целом он доволен "содержанием игры" химчан.
"Рад, что Вяльцев сегодня показал хороший уровень и смог компенсировать отсутствие Копонена. Мы сумели победить в важном матче. По качеству игры я доволен, особенно прибавили в дальних бросках. Могли бы, конечно, агрессивнее сыграть под кольцом", — добавил он.

Куртинайтис отметил, что команда постарается занять второе место в группе.
"Мы почти прошли в число 16 (второй этап Евролиги). Но и в оставшихся матчах будем играть только на победу. У нас есть шанс занять второе место в группе. Если мы занимаем третье-четвертое, группа (на втором этапе будет) посильнее, с "Барсой" и ЦСКА", — подытожил он.
Источник http://rsport.ru/basketball/20121129/633385700.html