Баскетболистам «Локомотива» еще нужно прибавить в тактике — Пашутин 30  сентября  2012

Р-Спорт
Баскетболистам "Локомотива-Кубани" еще есть над чем работать, и прежде всего им нужно прибавить в тактическом плане, заявил главный тренер краснодарского клуба Евгений Пашутин.
В субботу "Локомотив" обыграл греческий "Олимпиакос" в матче Кубка Гомельского со счетом 82:79. Команда Пашутина в воскресенье сыграет в финале турнира с победителем в паре ЦСКА (Москва) — "Жальгирис" (Каунас).

"Для нас большая честь быть в такой компании, играть на турнире, где все три команды — чемпионы Евролиги. И, конечно, для нас ценно почтить память Александра Яковлевича (Гомельского). Мы много работали перед сезоном, но предстоит еще много работать. Сегодняшняя игра показала, что мы на правильном пути. Но мы не обольщаемся и понимаем, что впереди много трудностей. Матч помог увидеть свои ошибки. Нам нужно добавить в тактическом плане", — сказал Пашутин на пресс-конференции.

По его словам, команда рассматривает возможность усиления позиции разыгрывающего.

"Командная "химия" есть, атмосфера в коллективе хорошая, но в понимании на паркете еще нужно прибавить. Также хотим усилиться игроком на позиции разыгрывающего", — сказал Пашутин.

Тренер краснодарцев пожелал удачи "Олимпиакосу" в Евролиге и отметил, что цель его команды — добиться права участия в главном клубном турнире Старого Света.

"Цель "Локомотива" — играть с сильнейшими командами Европы, такими как "Олимпиакос" или ЦСКА, в Евролиге. Надеюсь, у нас все получится", — добавил он.

По словам Пашутина, капитан "красно-зеленых" Сергей Быков продолжает восстанавливаться после операции на колене и через месяц приступит к контактным тренировкам.

"Быков проходит программу реабилитации, но пока ему запрещены упражнения в контакте. Еще в течение месяца он работает по индивидуальной программе, бесконтактно. Каждый день Сергей работает по три часа над связками и еще два часа с баскетбольными упражнениями. Мы ждем его возвращения, потому что он наш капитан и характер команды", — сказал тренер.
Источник http://rsport.ru/basketball/20120929/620012762.html