Баскетболисты ЦСКА играли немного лениво в защите, считает Джексон 30  сентября  2012

Р-Спорт
Баскетболисты ЦСКА в матче Кубка Гомельского против каунасского "Жальгириса" немного лениво играли в защите, заявил на пресс-конференции защитник армейцев Аарон Джексон.
В субботу баскетболисты московского ЦСКА обыграли в полуфинальном матче Кубка Гомельского каунасский "Жальгирис" со счетом 89:87 и в финале турнира сыграют с краснодарским "Локомотивом".

"Сегодня была хорошая игра с точки зрения энергии. В защите играли не так, как хотел тренер, немного лениво. Для нас не так была важна победа, как показать на площадке ту игру, которую требует тренер", — сказал Джексон.

Армеец отметил, что защита соперника доставила не мало проблем "красно-синим".

"Я привык к прессингу, в испанской лиге, где я играл, такое часто встречается. Рад, что тренер не останавливал игру тайм-аутами и дал нам возможность самим справиться с такой сложной ситуацией. Не все получалось, но концовка осталась за нами", — сказал он.

Джексон отметил, что очень рад, что забил победный мяч для команды.

"В тайм-ауте тренер нарисовал план, где я получал мяч на трехочковой линии, потом обыгрывал один на один, а дальше были варианты атаковать самому или отдавать пас. Два защитника не оставили мне варианта с пасом и я рад, что забил", — добавил он.
Источник http://rsport.ru/basketball/20120929/620073602.html