Чемпионат мира по баскетболу 3х3. День второй 30  сентября  2012

Российская Федерация Баскетбола
Закончился второй игровой день чемпионата мира по баскетболу 3х3. Сборная России снова была на вершине, в итоге обеспечив себе место в 1/4 финала.
Погода никак не дает провести соревнования по всем правилам уличного баскетбола, так что все игры сегодня опять проходили в зале.

Иордания – Россия: 5:21

За первую же минуту игрового времени наша сборная набрала 3 очка, обозначив фаворита встречи. Несмотря на наличие сильного центра на площадке, выглядеть убедительно у сборной Иордании не получалось. Мяч выскальзывал из рук, и даже наши разыгрывающие игроки легко забивали сверху.
Отличный проход Виктора Кашина ставит жирную точку в игре с Иорданией – 21:5. На разминку перед следующей игрой остается целых два часа.

Россия – Эстония: 21:11

Игра нашей сборной с эстонцами с первых же секунд выдалась также очень напряженной. Такой напор сначала сбил наших ребят с толку, но уже к середине встречи сборная России нашла правильную лазейку: Кулагин попадает из-за периметра, надежно отрабатывают Ильницкий и Кашин. Клименко уже в привычном ему стиле забивает сверху.
Счет 12:4 заставил эстонцев оживиться, но попытка прессинга успехом не увенчалась. За три минуты до конца один из игроков сборной Эстонии сел с четырьмя фолами. Наши досрочно довели игру до победного конца – 21:11 за две с половиной минуты до окончания игрового времени.

Россия – Венесуэла: 21:10

Последняя игра группового этапа, к счастью, сенсаций не принесла. Ровная игра до середины игрового времени, жесткие фолы – Клименко опять собирает на себе всех игроков сборной Венесуэлы.
После шестой игровой минуты начались чудеса – Кашин подряд забивает три дальних броска. Меньше чем за минуту наша команда получила преимущество в 6 очков – догнать Венесуэла уже не смогла. На пару минут счет замер на отметке 14:8, а когда против наших троих на площадке осталось всего 2 представителя Венесуэлы (один сел за фолы, а другой подвернул ногу), довести игру до победы оказалось еще проще. Со счетом 21:10 сборная России расположилась на первом месте в группе. Седьмая побед за два дня – таким образом, мы сразу попадаем в четвертьфинал.

Соперник нашей команды определится завтра в 1/8 финала.