«Денвер» уступил «Нью-Орлеану» в матче НБА, Мозгов набрал 8 очков 28  декабря  2013

Р-Спорт
Российский центровой клуба НБА "Денвер Наггетс" Тимофей Мозгов вышел в стартовой пятерке своей команды на матч регулярного чемпионата против "Нью-Орлеан Пеликанс", однако его 8 очков, набранные за более чем 27 проведенных на паркете минут, не спасли от поражения.
Встреча, прошедшая в пятницу в Новом Орлеане, завершилась со счетом 105:89 (34:25, 24:20, 23:21, 24:23) в пользу хозяев паркета. Наиболее полезным в составе победителей стал защитник Тайреке Эванс, набравший 19 очков и добавивший к этому 7 подборов, 10 передач и 2 перехвата. У "Денвера" 22 балла, 9 подборов, 1 передача и 1 перехват на счету легкого форварда Уилсона Чендлера.
"Денвер" потерпел пятое поражение подряд, "Нью-Орлеан" выиграл во второй встрече кряду.
В параллельном матче "Миннесота" на домашнем паркете переиграла "Вашингтон" — 120:98 (22:23, 39:24, 27:27, 32:24). Российский защитник "волков" Алексей Швед отыграл 23 минуты, набрал 13 очков, совершил 5 подборов, отдал 1 результативную передачу и добавил к этому 1 блокшот.