Гомельский: «Решение суда по выборам Аникеевой — полная неожиданность» 28  декабря  2013

Известия
Глава тренерского совета РФБ — о решении Пресненского суда признать недействительными итоги выборов президента РФБ.
Пресненский суд Москвы частично удовлетворил иск Пермской федерации баскетбола и признал недействительными процедуру и итоги выборов президента Российской федерации баскетбола (РФБ) Юлии Аникеевой.

Из постановления суда следует, что решение исполкома РФБ от 2 июля 2013 года об утверждении норм представительств делегатов и о созыве внеочередной отчетно-выборочной конференции РФБ 2 августа 2013 года признано недействительным; недействительным также признается решение делегатов данной конференции РФБ об избрании президента федерации.

Глава тренерского совета РФБ и соратник Юлии Аникеевой Евгений Гомельский признался, что удивлен этому решению.

— Для меня это полная неожиданность. Решение суда мне непонятно, — сказал «Известиям» Гомельский. — К сожалению, пока ничего не могу комментировать. Я не видел документов и не готов давать какие-то оценки.

Напомним, что иск инициировала Пермская федерация баскетбола (ПФБ), выдвинувшая на выборы экс-баскетболистку сборной России Светлану Абросимову. По мнению ПФБ, тайное голосование было проведено с серьезными нарушениями в пользу Юлии Аникеевой, которая опередила Абросимову более чем на 30 голов (97–63).

Добавим, что в течение месяца РФБ может обжаловать данное решение суда.
Источник http://izvestia.ru/news/563405