В Новый год на победной волне! 29  декабря  2013

БК «Красные Крылья»
Право провести заключительные матчи календарного года в БК «Красные Крылья» на сей раз выпало «молодежке». Из двух поединков с «УНИКСом-2» она сумела выиграть второй — и поставила победный восклицательный знак в, безусловно, самом лучшем годе в истории клуба.
В матчах с одним из лидером сезона «Красные» изначально не выглядели фаворитами. К тому же накануне игр из строя выбыл Андрей Питеров, получивший на тренировке перелом носа. Однако было в колоде Станислава Ищенко и два джокера. Игроки главной команды Евгений Чебаненко и Александр Мартынов отправились на матчи в Тольятти, чтобы получить игровую практику и постараться помочь «молодежке».

Сюжет обоих игр с «УНИКСом-2» оказался довольно похожим, но только до определенного момента. «Красные» здорово проводили первую половину. В пятницу на исходе второй четверти в их активе было «+16», в субботу — «+17». Но ход первого из поединков казанцам удалось лихо перевернуть. Случилось это в заключительные 6 минут встречи, когда гости сначала блеснули рывком 11:2, а, получив преимущество в счете, сумели его спокойно удержать.

СДЮСШОР «КК» проиграла — 76:82, лучшим в составе тольяттинцев стал Алексей Альмушев (24 очка, 9 подборов), 18 очков и 5 результативных передач у Дмитрия Приходько.

Что касается повторной встречи, то к большому перерыву в ней хозяева вновь уверенно лидировали (46:29), после чего взялись добытый перевес транжирить. Счет 15:28 не в пользу «КК» говорит сам за себя: третью четверть ребята Ищенко провалили. К тому же вне игры остался центровой Александр Приказчиков. Он еще в первой половине оформил дабл-дабл, но вскоре отправился отдыхать за перебор фолов.

Вот тут-то очень вовремя оказалось мастерство Евгения Чебаненко. Его «трешка» в начале четвертой четверти была не только очень кстати с точки зрения счета, но и вернула уверенность в собственных силах его партнерам. За следующие полторы минуты дальними попаданиями отметились Дмитрий Приходько и Максим Пылаев<.b>, важные очки принес Алексей Альмушев, а сам Чебаненко дважды безупречно реализовал штрафные. Это заметно успокоило страсти на площадке: 76:64, впереди «Красные»! Играть оставалось еще много, почти пять с половиной минут, но этот отрезок стал одним из тех, которыми «КК» могут гордиться. Четкая и в меру агрессивная игра в защите не позволила «УНИКСу-2» забивать легкие мячи, в то же время сами «Красные» преуспели в атаке. 83:72 — предновогодняя победа нашей команды.