Несколько баскетболистов могут быть довызваны в сборную РФ — Карасев 22  июля  2013

Р-Спорт
Несколько баскетболистов могут быть дополнительно вызваны на сборы национальной команды, заявил тренер сборной России Василий Карасев.
Чемпионат Европы по баскетболу пройдет с 4 по 22 сентября в Словении. В декабре прошлого года в качестве главного тренера российской сборной был представлен греческий специалист Фотис Кацикарис. Президентом РФБ на тот момент был Александр Красненков, который 1 июля подал в отставку. В субботу Кацикарис в открытом письме в СМИ объявил о своем уходе с поста главного тренера национальной команды. Нового главного тренера назовут 23 июля после исполкома РФБ. Начнет подготовку со сборной Василий Карасев.
"Все ребята, вызванные Кацикарисом на сборы, безусловно, достойны. Но есть мысли, что можно добавить еще несколько ребят из той же студенческой сборной", — сказал Карасев, под руководством которого российские баскетболисты одержали победу на Универсиаде.

Тренер отметил важность для команды опытного центрового Алексея Саврасенко. "Он нужен команде, поможет ребятам на тренировках. Передаст свой опыт молодым ребятам", — заявил Карасев.
Источник http://www.rsport.ru/basketball/20130721/675120111.html