«Красный Октябрь» — в составе участников Единой Лиги ВТБ-2013/14 22  июля  2013

Единая лига ВТБ
Российский клуб «Красный Октябрь» из Волгограда стал обладателем wild card Единой Лиги ВТБ и вошел в состав участников чемпионата-2013/14. Решение об этом принял президент Единой Лиги ВТБ Сергей Иванов.

После получения заявок на wild card в Единую Лигу ВТБ у клубов-кандидатов были запрошены документы, подтверждающие соответствие заявки регламенту Лиги.

Клуб из Волгограда предоставил гарантии «Альфа-Банка» по выполнению бюджета в размере 320 млн. рублей, а также гарантии областной администрации по созданию баскетбольной инфраструктуры. А именно — приведение действующей арены с соответствие с регламентом Лиги и введение в строй новой арены с минимальной вместимостью пять тысяч зрителей не позднее 1-го января 2014 года. Кроме того, было предоставлено гарантийное письмо от телекомпании «ВГТРК-Волгоград» о том, что все домашние матчи клуба будут транслироваться с соответствие с техническими требованиями Единой Лиги ВТБ.

После получения всех вышеуказанных документов Президент Единой Лиги ВТБ Иванов С. Б. принял решение о предоставлении wild card клубу «Красный Октябрь».


Досье:
«Красный Октябрь», Россия

Город: Волгоград
Год основания: 2012
Клубные цвета: красный, белый
Домашняя арена: Дворец спорта волгоградских профсоюзов (вместимость — 3500 зрителей). Не позднее 1-го января 2014 года клуб будет играть на новой арене (минимальная вместимость – 5000 зрителей)
Главный тренер: Валентин Берестнев
Президент: Дмитрий Герасименко
Источник http://www.vtb-league.com/ru/news/krasnyy-oktyabr---v-sos...