Быков хочет после травмы получить в сборной дополнительную страховку 23  июля  2013

Р-Спорт
Защитник сборной России по баскетболу Сергей Быков заявил агентству "Р-Спорт", что хочет, чтобы РФБ оформила ему дополнительную медицинскую страховку помимо стандартной страховки FIBA.
Чемпионат Европы пройдет с 4 по 22 сентября в Словении. Год назад Быков перенес операцию на крестообразных связках, из-за чего пропустил Олимпиаду в Лондоне и половину клубного сезона.
"Мое желание вот: я присутствую на тренировке, хочу попасть в сборную, хочу, чтобы меня застраховали по полной и помочь команде. Все просто. Из-за моей жесткой травмы мне нужно дополнительное страхование слабого места. Жду, когда застрахуют", — сказал Быков.

Защитник отметил, что "все игроки едут в сборную с желанием".
"Из года в год на первый сбор ребята приезжают уже готовые. Никто себе не позволит два месяца лежать на пляже. Приехал с приятными чувствами, серьезно всегда отношусь к выступлениям за сборную. Есть, конечно, мысли о травме, плюс какая-то неразбериха происходит вверху. Но мы внизу — и мы будем просто играть, тренироваться. Пока кажется все сложно, но как ни крути, на площадке мячик круглый", — добавил он.
Источник http://rsport.ru/basketball/20130722/675509153.html