Моню беспокоит неясность. И с тренером, и с Фридзоном 23  июля  2013

Спорт-экспресс
Несмотря на отсутствие ясности с главным тренером, на первую тренировку сборной приехали все 15 баскетболистов, которых накануне проанонсировал пока временно возглавляющий команду Василий Карасев. Не хватало находящихся в США Тимофея Мозгова, Сергея Карасева и Алексея Шведа, которые прибудут на сборы чуть позже, а также Виталия Фридзона. С последним дело обстоит сложнее — свое окончательное решение об участии в ЧЕ Фридзон еще не озвучил. Как признался капитан нашей команды Сергей Моня, неясность, что с главным тренером, что с Фридзоном, безусловно, отвлекает.
Тем не менее было очевидно: настроение внутри команды отличное. Об этом говорили и улыбки игроков, и то, как они ребячились на паркете СК "Игровой" по окончании тренировки. Хотя "тренировка" — слишком громкое название для вчерашнего мероприятия. Скорее это была продолжительная разминка. Однако даже по ее результатам стало ясно: все сборники подошли к началу подготовки к чемпионату Европы в хороших кондициях. По словам ветерана команды Сергея Быкова, в последние годы это уже норма.
Самым интересным из увиденного можно назвать новую татуировку Дмитрия Соколова. Теперь на его левой руке от плеча до запястья красуется неизвестное астрономам созвездие. Любопытно также, что среди зрителей присутствовала и.о. президента РФБ Юлия Аникеева. Видимо, она решила не повторять ошибок своего предшественника Александра Красненкова — его часто критиковали за то, что он слишком редко лично наблюдает за своей главной командой.
Источник http://www.sport-express.ru/newspaper/2013-07-23/8_5/?vie...