Пашутин: Буду болеть за нашу сборную на Евробаскете 23  июля  2013

ПБК «Локомотив-Кубань»
После отставки главного тренера российской сборной, Фотиса Кацикариса руководство РФБ сделало предложение возглавить команду трем российским тренерам: главному тренеру БК «Красные крылья» Сергею Базаревичу, наставнику БК «Триумф» Василию Карасеву и главному тренеру «Локомотива» Евгению Пашутину.
Исполняющая обязанности президента Российской федерации баскетбола (РФБ) Юлия Аникеева на пресс-конференции, посвящённой старту подготовки мужской сборной России к Евробаскету-2013 в Словении, сообщила, что краснодарский баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" согласился рассмотреть вопрос с возможным совмещением Евгением Пашутиным постов в клубе и в главной сборной страны. Однако, сам наставник «Локомотива» отказался принять предложение федерации.

Евгений Пашутин, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Я благодарен федерации за то, что я стал одним из кандидатов на пост главного тренера сборной нашей страны. Поступившее мне предложение мы первым делом обсудили с президентом «Локомотива» Андреем Ведищевым, и я благодарен ему, что он был готов поддержать любое мое решение. Но, несмотря на это, я все-таки должен отказаться от данного поста. Понимая всю силу ответственности при работе со сборной, у меня, к сожалению, в настоящий момент есть ряд семейный обстоятельств, которые не позволят мне в полной мере погрузиться в работу по подготовке национальной команды к соревнованиям. Буду болеть за нашу сборную и следить за играми, тем более, что в этом году в команду приглашены четыре игрока «Локомотива».
Источник http://lokobasket.com/news/1726504.html