Баскетболисты сборной России готовы выполнять указания Карасева — Моня 23  июля  2013

Р-Спорт
Утверждение Василия Карасева в качестве исполняющего обязанности главного тренера сборной России по баскетболу позитивно повлияет на подготовку команды, поскольку все баскетболисты готовы выполнять указания специалиста, заявил капитан команды Сергей Моня.
Во вторник состоялся исполком Российской федерации баскетбола (РФБ), на котором было принято решение оставить Карасева в должности исполняющего обязанности главного тренера национальной команды до 2 августа.
"Если РФБ решила, что главным тренером должен быть Карасев, значит так правильно. Уже прошли две тренировки, все ребята спокойно работают по обычной программе. Конечно, все немного волновались, что приехали на сборы, а кто главный тренер — неясно, но сильно внимание на этом не акцентировалось. Теперь же появилась определенность, и все готовы выполнять указания нового тренера", — сказал Карасев, чьи слова приводит официальный сайт РФБ.

Капитан российской команды также отметил быструю работу федерации, которая приняла решение в "кратчайшие сроки". "Это решение было очень важно для команды, так как все мы находились в подвешенном состоянии, без главного тренера. Теперь все приступят к своей работе. Хорошо, что выборы не затянулись, и теперь мы можем спокойно тренироваться", — заявил он.
По словам Мони, "как обычно, атмосфера в команде хорошая". "Все ребята хотят выступать за сборную. Со своей стороны мы будем делать все возможное, чтобы добиться успеха на Евробаскете, будем биться. Сейчас еще не известен окончательный состав команды, также нам предстоит несколько товарищеских матчей, где уже будем отрабатывать конкретные взаимодействия. У меня нет сомнений, что все парни будут выкладываться на 100 процентов", — сказал игрок.

Сборная России начала подготовку к чемпионату Европы, который пройдет с 4 по 22 сентября в Словении.
Источник http://rsport.ru/basketball/20130723/675674829.html