Баскетболист Карасев присоединится к сборной России в Италии — тренер 26  июля  2013

Р-Спорт
Защитник сборной России по баскетболу Сергей Карасев присоединится к национальной команде на сборах в Италии, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер россиян Василий Карасев.
Баскетболисты сборной России 26 июля улетают на тренировочный сбор в Брунико (Италия). Сергей Карасев не приехал на первый сбор в Москве, потому что летал в США на подписание контракта с "Кливленд Кавалерс".
"Сейчас в Италию улетают все, кто был на первом сборе. Туда подъедет Сергей Карасев. 2 августа в Москве присоединятся все остальные ребята, которых мы ждем. Разговаривали с (Виталием) Фридзоном. Вечером созваниваемся с Алексеем Шведом, сейчас у него еще ночь. Он уже дал согласие (приехать)", — сказал Карасев.

Тренер рассказал, что команда уже начала работу над тактическими действиями. "Продолжаем работу и над "физикой". Мы работаем, чтобы ребята красиво выглядели на Евробаскете. Сейчас немножко нужно найти общий язык. Безусловно, ребята помогают", — добавил он.
Карасев отметил, что довызывать игроков в сборную "на данный момент бессмысленно". "Это просто ребят дергать", — отметил тренер.
Источник http://www.rsport.ru/basketball/20130725/676002807.html