Баскетболист сборной РФ Быков пропустит сбор команды в Италии 26  июля  2013

Р-Спорт
Защитник краснодарского "Локомотива-Кубани" и сборной России по баскетболу Сергей Быков из-за травмы вынужден пропустить сбор национальной команды в Италии.
В пятницу российская команда отправляется в Италию, где проведет первый сбор в городе Брунико в рамках подготовки к чемпионату Европы в Словении, который пройдет с 4 по 22 сентября.
"Сергея немного беспокоит ахилл, и мы решили поберечь игрока, дать ему возможность восстановиться. За то время, что мы будем на сборе в Италии, Быков пройдет предписанный врачами курс терапии и присоединится к сборной уже на следующем этапе подготовки", — сказал исполняющий обязанности главного тренера команды Василий Карасев, чьи слова приводит официальный сайт РФБ.

Для оптимизации тренировочного процесса Карасев вызвал на сбор Евгения Валиева из "Триумфа" и Виктора Заряжко из "Красных Крыльев". Форвард Сергей Карасев, который находится в США в связи с подписанием контракта с клубом НБА "Кливленд Кавальерс", присоединится к партнерам 29 июля.
Полностью состав сборной России на предстоящий сбор выглядит следующим образом: Семен Антонов, Никита Балашов, Евгений Валиев, Евгений Воронов, Андрей Воронцевич, Егор Вяльцев, Максим Григорьев, Виктор Заряжко, Сергей Карасев, Дмитрий Кулагин, Валерий Лиходей, Сергей Моня, Антон Понкрашов, Алексей Саврасенко, Дмитрий Соколов, Дмитрий Хвостов.
Источник http://www.rsport.ru/basketball/20130726/676173894.html