БК "Химки" приобрел Грина, понимая, что не удержит Планинича — Астахов 28  июля  2013

Р-Спорт
Подмосковный баскетбольный клуб "Химки" подписал контракт с американцем Майком Грином, предполагая, что хорватский разыгрывающий Зоран Планинич покинет команду, заявил генеральный директор "Химок" Павел Астахов.
В субботу турецкий клуб "Анадолу Эфес" объявил о подписании двухлетнего контракта с Планиничем. 11 июня пресс-служба "Химок" сообщила агентству "Р-Спорт", что Планинич продолжит карьеру в другом клубе. 12 июля "Химки" заключили двухлетнее соглашение с разыгрывающим Грином, в сезоне-2012/2013 выступавшим за итальянский "Варезе".
"Основным плеймейкером "Химок" в новом сезоне будет Майк Грин, с которым мы подписали контракт сроком на два года, — сказал Астахов в телефонном разговоре агентству "Р-Спорт". — Честно говоря, мы приглашали его, уже предполагая, что Планинича нам удержать не удастся".

По словам собеседника агентства, "Химки" "не смогли предложить Планиничу то, чего он достоин". "Зоран опытный игрок, который провел в "Химках" три отличных сезона, но, к сожалению, в нашей ситуации получилось так, что мы не смогли продлить с ним контракт. Планинич — это высококлассный, дорогостоящий игрок, а у нас произошло небольшое урезание бюджета", — отметил Астахов.
30-летний Планинич выступал за "Химки" с 2010 года, перейдя в подмосковную команду из московского ЦСКА.
Источник http://www.rsport.ru/basketball/20130727/676427657.html