Мозговой штурм: При поддержке НБА 25  октября  2013

Sports.ru
Всем привет! Понимаю, самое время сейчас о предсезонке рассказывать. Но я еще одно свое обещание не выполнил – не написал в блоге впечатления от первого личного посещения турнира ТМ25 CUP в Санкт-Петербурге. Так что сначала об этом, а потом уже – и про «Денвер».
В подобном формате – Суперкубка – турнир прошел впервые: летом, а также с большим, чем обычно, количеством команд. Девятью – из Белгорода, Сыктывкара, Подольска (наши дебютанты) и Санкт-Петербурга. Все ребята 2003 года рождения и моложе.

А значит, было больше баскетбола, борьбы, эмоций и еще больше праздника.

И главное, что все это действо сопровождалось официальной поддержкой НБА – сувенирами с любимым всеми нами логотипом и участием руководителя российского направления Ассоциации Дэвида Уоттса.

Вот думаю: когда я был маленький, мог я хоть мечтать о том, чтобы даже так прикоснуться к сильнейшей лиге мира… А наша смена – может. И это радует! Классный стимул, чтобы еще крепче держать в руках баскетбольный мяч. Спасибо организаторы, спасибо Дэвид, спасибо Лига за плодотворное, оперативное сотрудничество и памятное событие, который мы все вместе подарили ребятам. Наша Команда.

Как я уже сказал – мне, наконец, тоже удалось принять участие в Кубке: приехать в Санкт-Петербург впервые за долгое-долгое время. Благодарен городу – и особенно детям – за очень теплый прием! Положительных эмоций и впечатлений – масса. От итогов проделанной работы и, главное, радостных лиц в зале.

Основное, что нам удалось сделать лично, это вместе с Дэвидом провести для ребят мастер-класс. Было здорово!

Сначала разминка, несколько игровых приемов, потом двухсторонка.

Одни старались обыграть меня в составе своей команды, другие – партнеры – очень хотели, чтобы я не поддавался соперникам:) Но довольны в итоге остались все. Тем более что для порядка я пару раз забил сверху:)

А потом, после окончания такой вот «рабочей тренировки», мы фотографировались, и я долго раздавал автографы. Вообще, я их, кажется, раздавал целый день. И на трибунах в зале, и на площадке, и в коридорах СДЮШОР «Кировская», которой я в очередной раз тоже хочу сказать слова благодарности за прием и помощь в организации Кубка. Так что, думаю, никого не обидел.

Лучшими игроками в своих командах стали:

СДЮСШОР «Кировская» С.-Пб. – Артур Смирных и Андрей Расщупкин

СДЮСШОР «Центральная» С.-Пб. – Кирилл Долгой и Артем Ермилов

СДЮСШОР «Василеостровская» С.-Пб. – Ян Дуль и Вадим Лисагор; Георгий Омельницкий – приз «За волю к победе»

СДЮШОР «Калининская» С.-Пб. – Дмитрий Панченко и Максим Мунтян

ДЮСШ «Купчинский Олимп» – Александр Колосов и Максим Утин

СДЮШОР «Юность» Сыктывкар – Даниил Дубравин и Роман Казаков

ДЮСШ «Подольск» Моск. область – Юрий Селиванов и Никита Можаровский

СДЮШОР №4 Белгородской области (2 команды) – Дмитрий Буханцев и Артем Хоминич, Максим Намеченко и Захар Бодулис

MVP был признан Александр Захарьянц, а лучшим игроком по версии нашего партнера 100ТВ – Ян Додеус, Степан Теплов получил награду лучшему центровому (все из «Калининской» СДЮШОР).

Собственно, такое представительство «калининцев» в числе лучших не удивительно, ведь именно они стали победителями турнира. На втором месте «Василеостровская», на третьем – Белгород.

Вот так вот! До скорого:)

И, кстати, в Краснодаре уже стартовал новый сезон ТМ25 ДЮБЛ. Как-нибудь тоже расскажу об этом.
Источник http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mozgov/523460.html