Баскетболисты «Химок» справились в защите с «Нептунасом» — Куртинайтис 28  октября  2013

Р-Спорт
Баскетболисты "Химок" справились в защите с литовским "Нептунасом" в матче Единой лиги ВТБ, заявил главный тренер подмосковного клуба Римас Куртинайтис.
Химчане одержали победу над "Нептунасом" в домашнем матче со счетом 73:56.
"Хочу порадоваться победе и той работе, которую игроки сделали за матч. Все игроки выложились на максимуме. У нас проблемы с травмами, и некоторым приходится играть по тридцать минут. Мы справились в защите, исключение только третья четверть. Игра получилась защитная", — сказал Куртинайтис на пресс-конференции.
Тренер отметил, что большое количество потерь (19) "от нехватки индивидуального мастерства". "Чаще всего это пас в аут, то не поймал мяч, то в ногу себе ударил. Не понимаю, как на этом уровне можно играть с такими ошибками и таким количеством ошибок. В Евролиге, где мы собирались играть, 10 ошибок — это уже много", — добавил он.
Куртинайтис также отметил, что "некоторым нужно прибавить в плане уверенности".
"(Никита) Балашов пока неуверенно играет. Пока для него много нового в плане защиты и нападения, это вызывает много ошибок у него. Крешимир (Лончар) не играл три недели, и ему нужно вернуться в форму", — подытожил тренер.
Источник http://rsport.ru/basketball/20131027/697138068.html