Плеханов: «Каждый матч – серьезный бой» 30  октября  2013

БК «Донецк»
Завтра первая команда «Донецка» проведет очередной матч против «Днепра» в рамках украинского чемпионата. После возвращения из эстонской столицы «тигры» работали в штатном режиме, а сегодня мы поинтересовались у главного тренера Валерия Плеханова последними новостями.
— Валерий Николаевич, с каким настроением команда подходит к игре с «Днепром» после неудаче в матче против «Калева»? Каковы ваши ожидания?

— Знаете, после первого поражения в сезоне всегда тяжело. Присутствует лишняя нервозность, ведь совсем не рассчитывали настолько неудачно сыграть в Таллинне. Явно переоценили свои силы, плохо стартовали и не сумели исправить ситуацию по ходу поединка. Впрочем, перед матчем с «Днепром» испытываем только психологический дискомфорт. Все, тьфу-тьфу, баскетболисты здоровы и работают на тренировках с полной отдачей.

Другое дело, что «Донецк» пока не на ходу и не может обыгрывать соперников на голом классе. В нашей команде есть игроки, которые раньше никогда раньше не выступали в украинской лиге. Продолжаем им внушать, что каждый матч – это серьезный бой, что никто победу за просто так не отдаст, что к каждому сопернику нужно относиться с уважением. «Днепр» в этом плане вовсе не исключение. Да, это единственная команда без легионеров, но украинцев не нужно дополнительно мотивировать, как иностранцев. Каждый желает себя проявить, настраивается и выдавливает из себя максимум. Если все наши игроки сыграют на своем пределе, то обязательно добьемся положительного результата.
Источник http://bc.donetsk.ua/news/show.php?ID=25724