Новая «ВТБ Арена» претендует на право проведения «Финала четырех» Евролиги в 2019 и 2020 годах 28  февраля  2014

Спорт-экспресс
Новая "ВТБ Арена" претендует на право проведения "Финала четырех" Евролиги в 2019 и 2020 годах. Об этом на пресс-конференции в Милане в преддверии майского "Финала четырех" сообщил старший вице-президент банка ВТБ руководитель проекта "ВТБ Арена парк" Андрей Перегудов. "ВТБ Арена" – это малая спортивная арена, которая будет сооружена под одной крышей со стадионом "Динамо" и может быть использована в хоккейной, баскетбольной а также концертной конфигурации.
"В договоре, подписанном между Евролигой и менеджментом проекта "ВТБ Арена парк", мы предусмотрели отдельный пункт, в котором говорится, что "ВТБ Арена", как площадка компании-партнера является прямым претендентом на место проведения "Финала четырех" Евролиги. В этом случае организация и проведение "Финала четырех" в 2019 и 2020 годах станут предметом отдельного соглашения между нами и Евролигой. И мы, и Евролига в этом крайне заинтересованы", – отметил Андрей Перегудов.

Москва принимала "Финал четырех" Евролиги один раз – в мае 2005 года. Тогда матчи турнира проходили в спорткомплексе "Олимпийский".
Источник http://news.sport-express.ru/2014-02-27/674727/