Огастин – лучший игрок января 28  февраля  2014

Советский спорт
Центровой «Химок» Джеймс Огастин признан лучшим игроком месяца по итогам голосования среди всех главных тренеров российских клубов.
Американец не только помог подмосковной команде продлить свою беспроигрышную серию, длящуюся с 20 октября прошлого года, и достигшую на данный момент уже 31 матча. Но и стал главным творцом одной из ключевых побед «Химок» в этом сезоне – в домашней встрече с ЦСКА 26 января (90:87). Тогда Огастин реализовал 6 из 8 бросков с линии штрафных, а так же все 12 попыток с игры! Причем его последний бросок попал в цель чуть ли не с центра площадки одновременно с финальной сиреной, что и принесло «Химкам» победу в этом поединке. Итоговой коэффициент полезности Джеймса составил внушительные 40 баллов, а сам он набрал 31 очко.
Во многом благодаря игре в этом матче сразу шесть специалистов в нашем ежемесячном голосовании поставили центрового «желто-синих» на первое место в своих списках лучших игроков. Что помогло Огастину не только стать лауреатом января, но и подняться на второе место в общем зачете сезона.
Источник http://www.sovsport.md/news/text-item/689580