Пашутин: «Эта победа — наша благодарность болельщикам» 25  января  2014

ПБК «Локомотив-Кубань»
Главный тренер «Локомотива-Кубань» рассказал, как команде удалось переломить ход игры с «Жальгирисом» после первой половины, отметил игру в защите в концовке встречи, обратил внимание на роль Алексея Жуканенко в матче, а также выразил благодарность краснодарским болельщикам за то давление, которое они оказали на соперника.
Главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Евгений Пашутин:
– Сегодня мы совершили много ошибок, но все-таки смогли показать ту игру, к которой мы всегда стремимся. Это произошло во второй половине, когда нам надо было использовать все наши усилия, чтобы вернуться в матч. В первых двух четвертях мы не могли справиться со снайперами соперника, все время оставляли игрока на дуге, совершая ротацию в защите. В большом перерыве помимо разных тактических установок мы с тренерским штабом хотели донести до игроков, что нужно просто сыграть по-мужски, показать все, на что мы способны, чтобы выиграть этот очень важный для нас матч. И ребята сделали это – бросались за уходящими в аут мячами, показывали упорную защиту и смогли взять игру под контроль.

В этом матче не смог сыграть Ричард Хендрикс из-за гриппа, у него была температура 39. Поэтому сегодня большая ответственность лежала на Алексе Мариче и Алексее Жуканенко. Нам было нужно, чтобы Алексей надежно провел отведенные минуты, дал Алексу возможность отдохнуть. Я очень благодарен Алексею за то, как он справился с этой задачей. В итоге у Алекса было достаточно сил, чтобы провести концовку очень эффективно. А Ричард несмотря на температуру пришел сегодня на игру и поддерживал партнеров. Это многое говорит о климате в команде.

Отдельное спасибо хочется сказать болельщикам. Сегодняшней игрой мы хотели отблагодарить их за ту поддержку, которую они оказывают команде даже в тяжелые периоды. И игра с «Жальгирисом» не стала исключением. Болельщики помогли команде совершить перелом в игре. Каждый бросок, каждый перехват встречало ликование трибун, а в концовке зал просто задавил соперника своей энергией.

Мы хотели, чтобы Краснодар увидел Топ-16, и вот мы здесь – это стадия Евролиги, на которой нет слабых команд. Поэтому не стоит удивляться, что победы даются нам с большим трудом. Главное, это результат, хотя, безусловно, нам надо стремиться исключать ошибки, которые мешают нам побеждать уверенно.
Источник http://lokobasket.com/news/2900352.html